Прочие взаимоотношения

А Вы Умеете Прощаться?...

Прощание Задуй свечу. Задерни занавеску. Остатки света собери в ладонь. Ни в ангелы, ни в музы, ни в невесты Я не гожусь. И солнечный огонь Не для меня отныне: вреден слишком Моим неподготовленным глазам. Смотри: меня испепелила вспышка Тех слов, что ты сказал… и не сказал. Оставь. Лети туда, где свет и ветер!.. Я до небес рукой не достаю… Мне тихий сумрак вкрадчиво ответил, Что жизни нет в придуманном раю…
я что то пропустила... ты куда то собралась.... стоять на месте и не принимать поспешных решений.. .
прощаться все умеют.., только потом слишком больно, когда осознаешь, что совершил ошибку в порыве принятых поспешных решений под влиянием эмоций, разбушевавшихся чувств... .
Маргарита Смирнова
Лучший ответ
Ну.. мне до прощания лет так сорок сорок пять, дай бог б надеюсь
О.
Ольга .
умею и без Насилия) )

прифф Настёнка)))))))))))
Рустам ***
Никогда не прощаюсь. Говорю, что задержусь.... ненадолго.
Инна Нарбут
да навекиии
Предпочитаю по - английски. Годы не те, чтобы сердце терзать.
Ann ***
....увы.... я не прощаюсь... .
....зачем.... если отношения сошли на НЕТ)
представила себе. мужчину который с этим жил-можно понять.
...мне все равно, откуда родом ты…
…мне все равно, чем ты живешь и дышишь…
…мне так же все равно, что видишь ты и слышишь…
…и кто теперь предел твоей мечты…

…ты мне никто, и я тебе никто…
…на этом можно точку и поставить…
…лишь смс короткое отправить…
…натягивая на ходу пальто…

…мы слишком долго жили на двоих…
…пытаясь раствориться в общем чувстве…
…и пряча взгляды в жареной капусте…
…жевали мысли спрятанные в них…

…любовь ушла, беспечным майским днем…
…оставив запах грусти на прощанье
…не причинив особого страданья…
…не опалив сжигающим огнем…

…ну, вот и все… мы просто – ты и я…
…знакомые… прохожие… чужие…
…когда-то были близкие… родные…
…мне жаль… не получилось… не судьба…
Умею конечно. . Но это всегда очень сложно, особенно если прощаешься с человеком, который тебе далеко небезразличен...
Максим Тамаев
Стараюсь...
Прощаться это навсегда, лучше до свидания!!!!)
не люблю, но прощаюсь... попрощалась я, раз и навсегда....
Ваня Малыгин
не умею и не хочу.... те кто ушел всегда в памяти!
да!!!!
Михаил Заика
ага чмоки чмоки
Татьяна Ильина
Если ухожу из гостей, то-Всего доброго! Спасибо за все!
Если с кем-то очень близким и насовсем... Будь счастлив!
Настя Карасева
"Не говори прощай, что бы вернуться, а скажи до встречи и уйди на всегда!!! "

Ничего личного, просто....))
умею)
Володя Крылов
не умею . я - по английски ухожу .
Ольга Лосик
Научилась Настюша, а то что не могу сама простить говорю Бог простит. С обидами долгими жить тяжело самой....
Когда мы слишком долго ищем повод, что бы уйти навсегда, мы находим намного больше поводов, что бы остаться навечно.. .

Никогда не говори прощай, ведь в любой момент можешь вернуться. Лучше скажи до встречи, и уйди навсегда ...
Таша Н
А то!)))))))))))))))))))))))))))
Виктор Маринец
да, умею! всегда благодарю за всё хорошее, желаю счастья и всего наилучшего в дальнейшей жизни... я наоборот не понимаю, как можно уйти, тем более если навсегда, НЕ попрощавшись... если я так сделаю-меня так и будет преследовать чувство недосказанности! нет, предпочитаю всё высказать что есть на душе и отпустить с чистым сердцем!:)
Действительно мы придумаем себе мирок и в нем живем, а реальность нас спускает с небес…
Прощать и отпускать надо, но не всегда получается.
Стих супер.)) )
могу.
Сергей Гладкий
...умею...
Лирика... Всем когда то пара настает с кем то прощаться, и не всегда получается красиво...
Ялкун Заитов
Привет DREAM!
Я умею. . но.. это не просто и болезненно.. . надо уходить не оставляя надежды, но корректно) )
Если приходится расставаться - говорю так -Я тебя прощаю и отпускаю! Пусть у тебя будет все хорошо, но без меня.
Валерия
Уходя уходи
Huseyn Sardarli
умею
очень красивый стих
Не умею я прощаться. Это всегда больно.
Илья Орлов
нет, именно поэтому ухожу всегда не прощаясь
Олег Покутнев
Не люблю прощаться. Расставание- маленькая смерть.
Анна Угличина
прощай!
иногда нужно прощаться. А когда нужно-приходиться уметь.
Irina Vasilyeva
да
нет, к сожалению
тяжело прощаться, особенно если знаешь что больше никогда не будет возможности увидеться - предпочитаю с улыбкой и без слёз (хотя не получилось-без слёз)
совершенно не умею.... пусть даже знаю, что давно надо попращаться но боюсь... я даже с старые ненужные вещи всегда складываю в дальний ящик--мол, а вдруг понадобятся
просто "пока" и музыка в уши
уходя уходи
а в Европе уже есть мода в честь разводов устраивать вечеринки)))))))) ) почти как свадебные - культурно, по человечески))))))))))))))) )

+1000
Прощаться умею но не люблю...
Не пробовала. Но наверное придется.
Не любитель этих дел.
прощаться не люблю, всегда ухожу по-английски ))
пока!
прощай не забывай пусть улетай
из сердца не хочу тебя терять
стой подожди не уходи.. .
я не хочу но говорю прощай. не хочу но говорю
ПРОЩАЙ!