Прочие взаимоотношения

со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой?

институтских товарищей пора забывать через год после окончания оного?приятели из интернета должны оставаться в интернете, и не приведи господь их оттуда выковыривать.всему своё время, своё место и свой срок годности?
Fikri Bag
Все верно. Институтские друзья в институте. Интернет друзья в интернете.
Ирина Видигер
Лучший ответ
Наташ.... не все ТАК плохо... .
вчера ток звонила однокласснику с ПРОСЬБОЙ-моя мама меня озадачила, а он МОЖЕТ помочь... .
правда, у нас дружба давняя-мы еще на горшок в детсаду вместе хоили... и тем не менее.... дружим фигову тучу лет... НЕ близко, правда, но ВСЕГДА РАДЫ друг другу... .
так что.... БЕРЕЖЕМ то, ЕСТЬ.... что ПРОВЕРЕНО годами....
Честно-говоря: у меня после окончания школы ну вот совсем не было желания встречаться со своими одноклассниками. Большинству из них место в тюрьмах, где они, вобщем-то и находятся в настоящее время.
Галина Анисеня
Возможно, что да.
А я со всеми общаюсь и со школьными и институтскими друзьями. А в последнее время и с интернетными.
как то.... цинично.... настоящие друзья где бы они не были всегда друзья...
абсолютно! проверено!
вы поразительно правы )
на все вопросы отвечаю вам ДА!
я так не считаю... .
и что ж, без друзей оставаться? если на эти вопросы отвечать "да"?
бред
Нет, нужно продолжать поддерживать связь.. в наше время не так уж и легко найти настоящих друзей!!!
Ольга Авасева
С появлением семьи, новой работы и т. д. появляются новые интересы и привязанности, которые, естественно, занимают почти все время. Школьные друзья все больше отходят на второй план. Крепче - институтская дружба. Вообще все зависит от того, какие друзья.
Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. Институтских товарищей пора забывать через год после окончания. Приятели из интернета должны оставаться в интернете, и не приведи Господь их оттуда выковыривать. Всему своё время, своё место и свой срок годности. Первая любовь — она как первые штаны: поносил, порадовался, вырос и выбросил. Хранить их потом годами на антресолях, тешась надеждой когда-нибудь ещё втиснуть в них свой зад, — наивно и глупо. Жадные до отношений люди всю жизнь копят этот багаж из греющих душу воспоминаний и протухших дружб, реализованных и нереализованных чувств, окружая себя горами эмоционального мусора. Хотя, ведь всё проще простого, тут как с гардеробом — если ты не надевал какую-то шмотку в течении года, вероятность, что наденешь через два-три - мизерна. Выбрасывай смело, — освобождай место новому. Если возникла необходимость сделать "перерыв в общении", "отдохнуть друг от друга", значит всё — кто-то из кого-то вырос, самое время сказать "всё было круто, друг спасибо. Удачи тебе", попрощаться и разбежаться. Потерять друга невозможно, а вот потребность в нём — запросто. Это естественный процесс взросления.