Прочие взаимоотношения
а ВЫ РУГАЕТЕ своих детей ???за оценку 4????я свою поругала!!! а надо ли???
Поздравляю Вас с умницей-дочкой )). Но я бы не ругала, тем более отличница сама понимает разницу между 4 и 5 ...
даже за "2" не ругаю.... но скажу.. . "как не стыдно так не уважать себя, учителя и своих близких.. . в чем проблема этой оценки? на какой вопрос ты не смогла ответить? неси тетрадь, дневник и учебник и попробуем разобраться так ли тяжело ответить на поставленный вопрос... " далее разбор темы и выяснение чего же было непонятным в ней.. . обычно становится сразу ясно что тема вовсе не прочитана осталась.. . вот за это может быть наказана.. . потому что вопрос "все ли выучила и все ли понятно" задается каждый раз после подготовки уроков.. .
а какой смысл ругать за отметку в дневнике.. . если ребенок не задумывается почему эта отметка возникла там.. . ))))
один умный папа на вопрос, как учиться его дочь ответил "Мне не нужно что б она была отличницей! Мне нужно что б она удачно вышла замуж! "
4 хорошая оценка. когда приносят 4 всегда говорю: а чего не пять. и все.
надо не ругать, а разбираться, почему???
Надир М Надир М
ошибка была я считаю глупая!!
Подумайте сами, заложив девочке имидж круглой отличницы, Вы обрекаете ее всю жизнь гордо нести его на своих плечах. А это значит, чт оу нее должно быть все на порядок выше, чем у других людей. Согласитесь, что при такой жизненной позиции есть свои острые углы. Девочка должна знать, что в мире бывают и поражения. И что мир не идеален.
Надир М Надир М
да я считаю что она ДОЛЖНА быть выше других!!!
ЭТО ПЛОХО????
Даже за двойку никогда! Старайтесь увлечь ребенка, если бы у меня был - никогда б не ругал! Мне не важно что там учителя думают о нем, главное самому принимать участие в познании мира ребенком и видеть в его глазах блеск, увлеченность!
Прозвучит странно, конечно, но хочу встретить девушки и сделать ребенка нам. Мне никто никогда не задает вопросы! А я могу многому научить!
Какой бред! Да какая разница какая оценка? Вспомните, вас ругали в детстве за оценки? ? Это же может только отбить желание учиться! тем более за 4 ругать! Оценки-это не главное в жизни! Вот если она не захочет учиться и будет плохая успеваемость, прогулы, вот тогда ругать надо!!
нет ) это глупо ) я тебя наказываю за то, что ты отругала детей ) ставлю тебе кол ! )))
Нет, конечно. Это глупо. Она человек, а не компьютор. Будите ругать у неё изчезнить вообще желание учиться. Лучше почаще её хвалите и поддерживайте.
НЕ ошибается только тот, кто ни чего не делает
4-это вполне нормальная оценка. Если вы этого не понимаете, то мне жаль Вашу дочку....
Глупо. Это очень влияет на психику детей. Что будет если она получит "2"!!??не удивлюсь если не придет домой!!!! Вспомните себя в детстве
испортиш ребенку психику, потом успокоишся
Надир М Надир М
чем ???что сказала что 4 это не та оценка???
что и могла бы и на пять???