Прочие взаимоотношения

Что отвечать на вопрос? (внутри)

Дело в том, что по образованию я экономист. Работала год в налоговой, и полгода специалистом по тендерам. Хочу работать экономистом или бухгалтером, но из-за отсутствия опыта работы никуда не берут. Жить на что-то надо. Поэтому уже ищу и какие-то другие варианты. Так вот, что говорить, в ответ на вопрос почему вы хотите работать офис-менеджером (например)? Не говорить же, что я от безысходности, потому что некуда больше податься
Раз жизнь такая, значит врите. Скажите : Всю жизнь мечтала, помогите сбыться мечте, оч у вас нравится ...К сожалению это так, эти вопросы глупые как попугаи задают работодатели... Чего хотят услышать?? ? как будто не понимают сами, как издеваются...
Тимур Шадрин
Лучший ответ
у Вас опыт работы в офисе есть? Я бы ответил что психотип моей личности таков что больше пользы я бы принес именно в офисе (я в офисе не работал до недавнего времени)
Виктор Пыхалов Но я та вегда работала в офисе.
Просто как мне недавно сказали с таким хорошим образованием, с опытом и т.д. и секретарем? Почему.
решила поменять сферу деятельности
Ibrohim Nosirov
Я бы сказал - что меня в работе интересует, в первую очередь, ПЕРСПЕКТИВА - а, как показывает опыт, толковый офис-менеджер - "в каждой бочке затычка" (в хорошем смысле слова))) . На нем замыкается работа ВСЕГО офиса, и не исключено, что начальство само предложит потом поучиться на кадровика, бухгалтера, делопроизводителя и т. п. А Вы найдете свою незаменимую нишу (впрочем, путного офис-менеджера и так труднее заменить, чем, к примеру, продающего менеджера)))
Открывай своё маленькое дело и работай бугалтером экономистом, экономь своё а не чужое. Вы думаете вы кому то нужны по этой профессии, таких очень много. В хорошие места устраиваются по знакомству или через постель. Так уж в россии заведено
Виктор Пыхалов Я пока ни морально, ни материально не готова к этому
хочк попробовать себя в другой сфере деятельности. хочу получить новые знания и навыки, тем более, что у меня есть к этому желание и способности.... примерно так, и еще что-нибудь в этом роде)) ) дерзайте)
Виктор Пыхалов Спасибо за ответ.

Но только это не новые знания и навыки.

Это (как Вам объяснить-то?) как если бы бухгалтер в дворники подался.
решила сменить сферу деятельности..
Виктор Пыхалов Не пойдет. Это не смена деятельности, а деградация
Попробуйте устроиться грузчиком - там не спрашивают "почему Вы хотите.... "
Виктор Пыхалов С каких это пор женщин грузчиками берут?

Или типа кризис - всем пофиг?