Прочие взаимоотношения

О самоубийцах от "любви".

Навеяно вопросом.) Кто хотел хоть раз в жизни умереть, потому что его бросил, предал, обидел и т.д. любимый человек? И что кому надеялся доказать своей смертью?
у меня была такая идея.... но потом я поняла, что самоубийством я только докажу, то что я слабая и слабохарактерная! а я такой быть не хочу! поэтому меняюсь.. .
и всем советую меньше думать о смерти....
Анютка Эмочка
Лучший ответ
Цитата - "Суициды среди молодежи. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. Основные причины суицида: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место. "
Так что стоит задуматься над этим, так как игры с чувствами могут и не довести до добра....
Для каждого человека любовь – это что-то особенное. Но, в любом случае, любовь – это прекрасно, без этого чувства всё живое медленно, но неотвратимо умирает. Просто нельзя превращать любовь в страдание – это не приведёт ни к чему хорошему. И даже, если твоё чувство живёт только в тебе и не находит ответа в сердце любимого человека, мне кажется, это не конец жизни. Ну, безусловно, это – маленькая трагедия, но заставить полюбить искренне нельзя. Несчастная любовь может отравить душу до конца жизни, но с этим надо бороться. Вокруг есть масса людей, которые в тебе нуждаются, в конце концов, нужно жить ещё и для себя. Оглянись, ведь мир прекрасен!
Я нет. Не понимаю зачем кому-то что-то доказывать вообще. Да и этим ничего не докажешь

У меня такие мысли возникают только от куда более серьезных проблем.
Dan4Eak_99 Bratih****
Глупо это все... Можно любовь другими методами доказывать...
Оксана Ли
Хотела, но не чтобы доказать, а просто жить неохота было. Но это быстро прошло)
Инна Висман
Прочитав вопрос, вспомнила стих:

Теперь не умирают от любви... насмешливая, трезвая эпоха,
Лишь падает гемоглобин в крови, лишь без причины человеку плохо.. .
Теперь не умирают от любви, лишь только сердце барахлит ночами,
Но неотложку, мама, не зови, врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви... "

Что-то в этом есть...
Ирина Пасечник Это о другом...когда без любимого человека не дышится...не можешь есть...пить...спать. За год человек сгорает...
А самойбийц,ы, как правило, - жертвы недолгого времени.
Просто не захотели (не смогли? ) дальше жить. Я их понимаю...
я хотела... но не потому, что бросили, а потому, что мой любимый погиб....
Анна Гузь
Ирина Пасечник Он жив, пока его помнят и любят. Так что стоит жить для любви и памяти, хотя и одиноко, и трудно бывает...Пусть он улыбается, там где теперь, и думает:" Какая она молодчинка и умница".)
Никогда не хотел - это глупо и психически нездорово!! ! За меня вот жена по расчёту вышла а я даже пить не начал ибо нестоит она того и я всё делал как порядочный супруг.
Никита Малов
да многие хотели.... но никто же не умер. а показать пытались то, что человек сам не заметил. т. е. любовь.
Svk Шнягинa
а таких людей-для кого любовь-дороже жизни (что они и доказывали самоубийством) становится меньше и меньше (они ведь погибают, как мамонты). .
Всем хотели доказать, что выше и сильней ЛЮБВИ нет ни чего. Они не на что не надеялись. У них рвалась ДУША на волю!! !
Чтоб покончить жизнь самоубийством, кстати, надо очень большое мужество и
великую душу иметь. Ничтожество ни когда не покончит жизнь самоубийством,
свиньям, хомякам, байбакам, приспособленцам, потребителям и т. п и т. д. - это и в голову не придет...
Ирина Пасечник Простите...не соглашусь....для меня большое мужество - это продолжать жить, потеряв любимого человека. И не просто жить, а жить по-полной, на всю катушку. Для самоубийства требуется мужество на минуту...две...час... Для жизни без любимого человека или ребенка - постоянное преодоление нежелания жить. Это требует куда больше силы воли, отваги и мужества. И действительно достойно уважения. Умереть так легко....люди - хрупкие создания...

Но соглашусь, что выше и сильней любви нет ничего. Поэтому совершенно не важно - рядом со мной или нет любимые...Смерть или разлука ничего не изменит в моей любви. Если человек не хочет быть рядом - это его право, и глупо умирать, ставя ему это в вину....Как-то вот так...
хотелось наверно каждому хоть раз в жизни, особенно лет в 15 - 17. Но.. . я видела у соседей, что уйдя добровольно в иной мир, она ничего не добилась - уже через месяц он жил с другой. Так что не стоит этого наша жизнь, она одна - и вернуться "оттуда", поглядев как по тебе плачут - невозможно.