Прочие взаимоотношения
Возможно ли мышечную массу заставить пользоваться серыми клетками?Т.е.,можно ли заставить думать человека,который ...вн.
...зациклен только на своём теле и внешности?
Возможно, речь идет о гармоничности. Понимании ( или непонимании) ее важности. Человек останавливается в развитии если считает, что он достиг пика. Если в качесве объекта совершенства думать только о теле, это ...скучно. И вряд ли правильно. Человек намного сложнее устроен, чем просто клетки и атомы. Правда, далеко не всегда можно говорить о чем-то интеллектуальном. Как правило, мы подстраиваемся под нашу аудиторию и ближайшее окружение. Под то, как нас будут воспринимать. Человек может "быть зациклен на теле" и потому, что это плод его основных стараний (мы ценим то, что получается и на что расходуется основное время) , и потому, что он считает, что это самое важное. ( речь идет об установках) , и потому, что окружающие обращают внимание в основном на внешние данные. (социальное влияние) И меньше всего ценят его ум ( если таковой есть) . Поэтому знать, почему происходит такая "зацикленность" важно, если есть желание разобраться в нюансах .
Один из способов заставить такого человека думать- задавать вопросы. :)))
да, если приучить думать
к сожалению настоящие мыслители мало думают о своей внешности..
Пока человек сам чего-либо не захочет его никто не заставит....
СЛОЖНО, пока сам шишек не насажает и не будет думать серым веществом.
наврядли.... если сам не хочет!
а ты ему вместо привета постоянно... "то- раззуюсь,. . то -обуюсь, на себя в воде любуюсь!!! " и молчок. Может что-то и мелькнет у него в голове...
Гуля Аминова
Или "О, самый лучший Шварцкрендель, круче только крутые яйца", или какие-то другие приколы...