Прочие взаимоотношения
Откуда оно берется, одиночество? Пару позитивных строк необходимо....
Природное состояние человека :::: приходим в этот Мир - одни,,,, уходит тоже - одни и даже тень нас покидает - когда заходит Солнце. Хуже - когда человеку скучно наедине с самим собой....
одиночество - это природа человека, он даже рождается в одиночку... но потом каждого отъучают быть в дружбе с самим собой.... иначе он будет удовлетворён и кто тогда будет за копейки пахать?
Кто мог подумать, что тихие ночи
Столько хранят чистоты непорочной?
Сколько ещё не придуманных сказок, милых рассказов,
Где каждая строчка мечтой серебрится,
Где светлой надеждой смеются страницы,
Где сильных героев встречают преграды,
Потом лишь - награды.
Ну хоть чуть-чуть и ещё о прекрасном.
Ты не молчи, это всё не напрасно.
Не оттого, что мы есть на планете,
Так солнце светит.
Пусть ещё долго продлится разлука.
Это лишь тихая грусть, но не мука.
И только ты, о другой не мечтаю -
Встретимся, знаю.
Столько хранят чистоты непорочной?
Где каждая строчка мечтой серебрится,
Где светлой надеждой смеются страницы,
Где сильных героев встречают преграды,
Потом лишь - награды.
Ну хоть чуть-чуть и ещё о прекрасном.
Ты не молчи, это всё не напрасно.
Не оттого, что мы есть на планете,
Так солнце светит.
Пусть ещё долго продлится разлука.
Это лишь тихая грусть, но не мука.
И только ты, о другой не мечтаю -
Встретимся, знаю.
Мы придумываем его сами.... Т. к. хотим сами себя пожалеть!
Проблема, которую ты затронула, является проблемой всего человечества .
Мы рождаемся в одиночестве, живем в одиночестве и умираем в одиночестве .
ОДИНОЧЕСТВО часто путают с УЕДИНЕНИЕМ .
УЕДИНЕНИЕ -- это сама суть нашего бытия, несет красоту и великолепие, тишину и мир .
ОДИНОЧЕСТВО -- бедность, мрак, уныние ---это пропасть, брешь .
Каждый стремится убежать от нее .
Ее можно избежать лишь одним путем : СТАТЬ ЧАСТЬЮ ТОЛПЫ, СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА, СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ИМЕТЬ МУЖА или ЖЕНУ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ...
Любое действие, порожденное СТРАХОМ, ужасом остаться наедине с собой, не может принести удовлетворения .
ЛЮБОВЬ, никогда не вырастет из страха .
ОДИНОЧЕСТВО часто путают с УЕДИНЕНИЕМ .
Каждый стремится убежать от нее .
ЛЮБОВЬ, никогда не вырастет из страха .
из души