Прочие взаимоотношения

Ревность - откуда она берется..? И всегда ли имеет почву..?*

Дмитрий Шибаев
Ревность у мужчин бывает всегда доказательством сильной любви, а у женщин она часто не что иное, как самолюбие, потому что есть женщины которые совсем не любят своих мужей, но все равно ревнуют...
Николай Богданов
Лучший ответ
Дмитрий Шибаев Интересное мнение...
Ревнивцы - это чувственный тип людей. Живые они. А дыма без огня не бывает.
ревность берется от неуверенности в себе.
Борис Шкилёв
все это от скуки, и измены и ревность, любая, как следствие)
Иногда внезапно, как из-за кустов бандит:):):)
Виктория- Майер
ревнуют я думаю те кто, 0
не доверяет иногда из без почвы
Юрий Сон
Для ревности порой даже почвы не надо)) ) Она резко овладивает твоими мыслями, сжёт всё изнутри, но также внезапно проходит)) )
И ревность, я считаю, возникает не из-за неверы в свои силы, а наоборот - из-за недоверия к своему партнёру.
Ревность - это биологически обусловленное явление. Для мужчина биологическая катастрофа если он растит не своих детей.
У женщин ревность носит иной характер потому что они растят только своих детей, а потому в целом легче воспринимают измены.

При том что к примеру я страшный ревнивец, но ни разу не приревновал жену за 7 лет брака потому что ещё от человека зависит и того какие у вас отношения.

Два факта:
Известная связь между боязнью щекотки и ревностью подтверждена научно.
По статистике женщины изменяют чаще.
Анна Орлова
ревность берется от недоверия и неверия в собственные силы