Прочие взаимоотношения

А шизики.. бывают гениальными?? ? Приведите пример??

шизики))) название прикольное)) даже не знаю)) знакома ли с такими)) ) кто ж принается?!)))))
Светлана Савельева
Лучший ответ
да именно так) )

а вот примеров нет)))))))) )

Добрый Вечер)))))
О да... и шибзики тоже бывают с большими гениталиями)))))
Дарья Кузьмина
Пабло Пикассо... шизик и гений... Не согласна? Читай историю
Дмитрий Сергеевич а чего ты решил. что Пикассо был...шизофреником??? отнюдь
Вам приходилось видеть человека, который отказался от миллиона долларов? А гениев, способных решить математическую задачу, за решение которой наука готова миллион долларов заплатить? У вас есть редкая возможность: и то и другое - на фото!

22 августа 2006 года наступил апогей одной очень странной (и в чем-то очень петербургской) истории. В кратком изложении суть истории такова. В Питере живет тихий гений Гриша Перельман, тихо работает в Математическом институте, пять лет грызет интересную ему тему, не стремится сделать карьеру. Два года назад Гриша опубликовал на сайте архива предварительных работ Лос-Аламосской научной лаборатории (неформальная тусовка математиков) две своих статьи под именем «Grisha Perelman». Это было решение «проблемы Пуанкаре» - одной из самых сложных математических задач в мире. Не смотря на все уговоры Гриша даже не стал заморачиваться и писать статью в известные научные журналы, а предложений было хоть отбавляй. Эти работы произвели эффект взорвавшейся бомбы в научных кругах. Два года крупнейшие математики мира проверяли правильность выкладок питерского гения и пришли к выводу, что доказательство верно. На Гришу Перельмана посыпались премии, его звали на работу в самые известные университеты, о нем сейчас пишут все мировые издания. Но тихий питерский гений никуда ехать не хочет, игнорирует шумиху, политику и отказывается от всех премий: он уже отказался от Европейской премии по математике и от премии в миллион долларов, учрежденной Математическим институтом Клэя за доказательство теоремы Пуанкаре. Мало того, в Мадриде происходит вручение высшей мировой математической награды - Филдсовской премии (аналог Нобелевской премии, только в области математики) , которая вручается раз в 4 года и которую в этот раз решили присудить Грише. Хотя герой проигнорировал и это мероприятие (по другим данным заявил о своем отказе) , премия все же ему была вручена «заочно» .

Друзья утверждают что Гриша пофигист, «доказал что может и забыл» , махнул рукой на мировой резонанс. Журналистам Гриша сообщил что пошел собирать грибы куда-то под Питер и попросил больше не беспокоить его. По этому поводу даже шутила New York Times. В Интернете организовывали флэш-моб «Найти Перельмана» с целью найти и уговорить Гришу. Основной резонанс в мировых СМИ и Интернете вызвал даже не сам факт разгадки сложной математической проблемы, а экстравагантное поведение гения. Можно найти самый широкий спектр мнений на этот счет: от «типичный сумасшедший гений» и «...лучше бы мне деньги отдал» до «вот это человечище!» , «наш человек!» . Хотя поведение Гриши с рациональной точки зрения объяснить сложно, но твердость его, пусть и иррациональной позиции, заставляет о многом задуматься.

Кто он? Решайте сами.

все гении - неадекват, зато далеко не все "шизики" - гении
любой гений -шизик
жалко, что гений таких людей только после сметри принимают и то в редких случаях...