Прочие взаимоотношения

Говорят: Что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Насколько это правдиво?

Действует закон пьяного Архимеда: сколько спиртного погрузилось в человека, столько нутра должно выйти из него.
Юрий Елькин
Лучший ответ
девяносто процентов полная правда, человек копит все в себе, что иногда сказать нельзя а потом напился и выплеснул, еще хуже, когда потом говорит, мол не помню
Надя Блинкова
У сильно пьяного!
Ксения Руснак
полностью согласна
Lorina Saracuta
вот это -точно )))
Линар М
Это совсем не обязательно.
Ибо есть случаи, когда подкорка и в алкогольном опьянении контролируема.
И правды тогда НЕ УЗНАТЬ.
Microsoft Corporation
правдиво на 100%.., алкоголь расслабляет нервную систему, контрольные функции головного мозга ослабевают, то что долгое время держится в подсознании, непроизвольно слетает с языка...
Алкоголь Снимает Баръеры... В Большинстве Случаев.
Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал
Сергей Баталов
А разве это не так !
Sanya Kuzmin
Процентов на 70%, болтунов на свете много.
Трезвый человек всегда должен себя контролировать, а когда он напивается, то теряет контроль над ситуацией и начинает говорить то, что в трезвом уме никогда бы не сказал....
Я не пью. )
King Lion
Обычно так и есть... Если только человек по пьяни не решил Вас обидеть.. . А вот те, кто тайно любят, то как правило, выдают себя именно в состоянии алкогольного опьянения.))
******** ********
Ну так бывает что алкоголь некоторым бъет в мозг так что язык и развязывается и то о чем ты думал по трезвой само собой говорится.
Именно:)
На все-100%!)))))))))))))))))))))))))))
очень правдиво - алкоголь растормаживает и речь льется рекой!!!
Denis Bochko
процентов на 80 правда.
Бен Тевосян
Партия трезвенников России выдвинула лозунг-некрасивые женщины-бывают!
Вот в этом нет сомнения. И даже можно сказать что по резвому 10 раз подумаешь прежде чем говорить. И язык развязывается и говорит без перерыва.
Не всегда, с пьяну многие такими сказочниками становятся... наобещают всего чего ты хочешь услышать, а потом он скажет, "Ну я же был не совсем трезв, неужели я это говорил? "
...это увы правда и зачастую горькая правда...
Что у мужчины на уме, в постели на языке.
Вот теперь 100%-ное попадание!
на 99%
все зависит от дозы. Просто пьяного проще разговорить.
на все 100
я не раз убеждалась в верности
этого выражения но все же отношусь скептически ))
Alua Ospanova
чистая правда!
и горькая... .
я много пострадала от этого, слушая от них....
ДВА ДРУГА... ПЬЯНЫЙ РАЗГОВОР.. .

- Что ты знаешь о ней?

- Да почти.. . ничего.

- Ты не спишь уже столько ночей.. .

- Ерунда. Что с того?

- И прокуренным голосом песни орешь.. . Полузверь.. .

- Слушай.. , лучше уйди.. . Или.. . заткнись. Видишь дверь?

- Ну зачем ты так, друг? Ты... взгляни на себя в зеркала.. .

- Ну и что?

- Вряд ли в зеркале том, ты признаешь себя.. .
Сколько можно идти вслед за ней?
Там.. . лишь горечь потерь.. .

- Слушай, ты.. . помолчи.. .
Что ты знаешь О НЕЙ ..!
Данил Романов
Что у трезвого на уме, у пьяного уже внутри!
в зависимости от выпитого и темы разговора.
попробуй)
процентов на 90
абсолютная правда.
Jannat Kuruchbekova
Однозначно так, подсознание открывается - и вперед и с песней)
Да это правда, проверено...
И не только на языке.
что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал!
Правдиво, правдиво! Просто если трезвый человек что-то скрывает и понимает, что это говорит нельзя, то пьяному и море по колено. Он не задумывается, скрывать что-то или нет, у него отсутствует торможение и он не думает о последствиях. Результат "расслабления"!
Вагиф Меликов
На 100. Ну думаю процент меняется в зависимости от объема выпитого.
Да это так! Бывает выпьешь и выскажешь всё,что накопилось. Может это от того, что потом можешь сослаться на то, что ничего не помнишь?
почти всегда правда
Роман Акулин
Святая правда
когда человек пьяный ему проше нахамить другому человеку. а трезвый это не когда не зделает
Хотя многие и утверждают что это не правда! Но я так думаю, утверждают те, которые не раз уж попадались на этом)) )
Лично моё мнение - 100 % правда! Исходя из жизненных наблюдений... могу сказать, что под действием алкоголя человек становится, практически, самим собой! Контроль над поведением слабеет и язык развязывается.... И всё то, что в трезвом состоянии пытается держать в себе, выплёскивается наружу... .
В основном, любители выпить, люди с раздвоенной натурой... посему им и необходим сей процесс, чтоб хоть как то побыть самим собой....; -)) Ведь всё время жить под собственным контролем... уххх.... тяжеловато поди))
Mikhail Tinyakov
Правдиво в какой то степени, алкоголь развязывает язык.
На все 100%...
Частично, это уж точно.