Прочие взаимоотношения

оказывается по мнению ученых,семья не ячейка общества, а...осколок общества! Что вы думаете об этом?

С появлением семьи появились ЧУЖИЕ мужья,чужие жены и ЧУЖИЕ дети !!!
ВОПРОС: оказывается по мнению ученых, семья не ячейка общества, а... осколок общества! Что вы думаете об этом?

ОТВЕТ: Надо быть реалистом и ясно осознавать,
что семья (иначе брак) это всегда борьба.
Сначала за объединение;
Потом за равноправие;
Потом за независимость.
:)))
Дмитрий ***
Лучший ответ
все может быть...
Ленар Анваров
Такое может сказать только дебил. но не как не ученый. Ещё КМарсказал что государство состоит из общества а оно из семьи. Есть семья есть что защищать. Сильное государство там где крепкие семьи.
Олеся Астахова Сильное государство это то в котором нет чужих детей и опущенных пенсионеров... Вы правы. Спасибо
Не Разделяю Мнение Данных Учёных.
Институт Семьи Появился С Эволюцией Общества.
И Семья, Как Правило, Один Из Способов Самореализации Людей.
А Чужие... Это Издержки Полигамии.
Семья - Признак Цивилизации.
Не Стадами Же Жить, Как В Первобытном Обществе:)
Игорь Айвазов
Согласен))))))))))
Сергей Романов
Пчелиная семья а вместе улей
Анатолий Сазин
Это неправильные ученые так думали! Их семьи были явно разбиты !
...каждая семья и есть мини общество - со своими детьми и родственниками, а осколки никогда не возможно склеить, как и разбитая чашка - все равно разлетится на более мелкие осколки....
Наталья
я жумаю- что семья это святое
Cергей Гордеев
Олеся Астахова святое-это то, что приносит себя в жертву для блага других,к семье....не подходит.
Сформулируйте пожалуйста вашу мысль, Ход ваших мыслей мне нравиться. Спасибо. Жду
Каждый осколок - это частица чего-то целого. И, если семья является отколовшимся осколком, то что такое ОБЩЕСТВО?
Сергей Малышев
Опять не знают, как произвести сенсацию. То говорили, что СПИДа нет, теперь вот про семью такое...
Олеся Астахова а какое такое? Просто проблема,. а не сенсация. Но ваше мнение учтено.Спасибо
смешно...
Oksana Anasko
мда.. задумалась..))))
Олеся Астахова Это еще не вся информация- остальная для тех кто задумается))))
Семья - это СЧАСТЬЕ!
... а не ячейки и осколки!
Igor Genne
Олеся Астахова ответ мне нравиться,очень эмоциональный. Но вот как-то это счастье не касается ЧУЖИХ детей. А чужие дети это НЕСЧАСТЬЕ
Про осколки ума.. - весело!
Неправильные учёные!. .
Только в семье детям хорошо.. и человек ощущает Тыл!.. Где всегда можно восстановиться!
Тома Матиева
Олеся Астахова Вы плохо информированы, как и большинство,но вашей вины нет.
Семья это не папа, мама я, а остальные чужие....И это проблема,которую смутно сознают.
Не согласна с учеными.
Анатолий
Олеся Астахова а с чужими детьми согласны....
да хоть как назови лишь бы чувствовал себя там комфортно
Сандра ))
Олеся Астахова Очень близко к истине. Значит, если не комфортно то и....Сформулируйте пожалуйста. Ваше мнение очень интересно. Спасибо
Сам ты осколок от неудачного аборта. Бывает. Надеюсь тут разберутся.
Дочь спорила сегодня с утра со мной. Я говорила, что человек бывает счастлив только в семье. Дочь спорит, что это было в 70-е годы актуально, а сейчас "Старая дева" - это ПРЕСТИЖНО.
Юрий Недопекин
Надо не скрывать, что это по мнению чукотских ученых...
Andriuha Rc
Думаю, что этот осколок меня когда-нибудь пришибёт. А вообще, семья как институт, тормозит прогресс по-любому. Это не сенсация.
Евгения Дамер
Кристина Нуждова Да какая может быть сенсация для имбецила. Это я тебе еще льщу. На самом деле ты гораздо безнадежнее.
Это доктрина о семье ячейки общества выскочила из под пера нашего певого коммунистического вождя ...её можно оспорить как и всё что он написал... .
Осколок это не звено одной цепи, это что то рассыпавшее и не кому не нужное - не уверен что для государства это что то эмперическое.
Сергей Токарев
Семья это основа, первая ступень общества. У ченые пусть подумают как помочь семье стать гармоничной. Тогда и общество будет таким, неосколочным.
Если исчезнет институт семьи, то что же тогда останется? Наверно, тогда человеки станут животными.. . Так и у животных есть семьи : лебеди, волки вообще не меняют своих половин, пчелы ради семьи жертвуют индивидуальной способностью к размножению...
Да, семья часто профессионально подавляет личность...))
Igor Zub
и чем эти ученые думают :) наверное осколками разума :)
если осколки сложить, то может получиться "вечность" :)
Кристина Нуждова Жопа у них получится, а не вечность... Это разрушители сюда затесалить - бить их надо.