Анют, а давай вспомним себя? ! ))))
конечно - это первый показатель взросления.. .
а когда советовать начинают, то всё, готовь приданное! )))
Прочие взаимоотношения
Если ребенок начинает воспитывать мать, его уже можно считать взрослым?)
ой и не знаю кого каким считать ...
Взрослые дети это уже больше и друзья и советчики.. . ну а маленькие ...как самих воспитаешь.. .
ну да но не сильно то надо прогибаться и отдавать власть над собой потом отпоется под старость.... родительские права всегда должны быть авторитетнее
это значит в доме нет отца
можно считать, что неправильно воспитывала..
Если ребёнок начинает воспитывать мать, то её старания по его воспитанию можно считать несколько неудавшимися.
Жаль, что лавка на которой его воспитывали.... оказалась короткой!!! ((((((((((
нет, это можно считать, что мать потеряла уважение, панибратство вот причина.... сейчас расстояние родителей и дите очень маленькое, а это часто мешает воспитанию. даже любя, это не должно быть, иногда простительно .когда мать инвалид или в чем то нуждается в помощи постоянно и то морально она должна быть выше, чтобы ее потом слушались. другое дело иногда мать играет в глупую и немощную, чтобы дать мальчику проявить себя мужчиной и то это, как игра
Если советы дельные, то нужно прислушиваться и поощрять его самоутверждение, даже на матери ! )
согласись сколько бы ребенку не было, но для тебя он ребенок. тут у знакомой сын сказал или я, или он, она выбрала его, а теперь исполняет еще больше
Мой меня с 3 лет "воспитывает"- может пора женить его)))))))
Начнем с того, что воспитывать имеет право каждый человек, не зависимо от возраста. И ничего плохого нет в том, что воспитывает ребенок своих родителей. Он же не бьет их, не оскорбляет, а воспитывает, значит, любит, заботится. Почему многие здесь отрицательно к этому отнеслись?
Но это еще не означает, что ребенок повзрослел окончательно. Просто на некоторые вопросы у него могжет быть более трезвый взгляд, нежели у родителей. Или родители сами инфантильны, чуть безответственны и т. д.
Прислушивайтесь к мнению детей. Если они меньше вас ростом и моложе вас - это еще не значит, что они не правы!!!!