Я считаю, что глупо из-за такого ссориться. Вообще мама рожает, терпеит адские боли, ночи недосыпает, по больницам бегает, мне кажется всё таки слово мамы должно быть главным.
Моя мама ещё девчонкой 7 летней была и уже тогда знала как меня назовёт, так и назвала, папу не спрашивала даже.
А я с мужем посоветуюсь, выберем имена, которые нравятся нам обоим и назовём, а вообще мы договорились так : я - девочку, он - мальчика, но всё ещё может измениться :)
Прочие взаимоотношения
Как Вы считаете,кто имеет больше прав назвать ребенка желаемым именем: мать или отец?)Кто должен УСТУПИТЬ право выбора?)
Если сыну - то имя выбирает мама, а если дочери - то папа...))) )
если не ошибаюсь то это из Библии...
Да ну... чушь какая то. Как вместе решили, так и назвали. Родители оба и никто не главнее.
сложно сказать ...меня лично назвал отец.... брата ...мама
амне плевать пусть как хочет называет
Хорошо, когда решение совместное и взаимоустраивающее.
Я до последнего не знал, кто у меня будет дочь или сын-попросил не говорить. Вышла Маша и споров не было. Споры начались потом. Расстались. дочь со мной.
Я считаю, что должна быть найдена золотая середина. То, что устраивает обоих. Ругаться из-за имени - последнее дело. Если начать с ругани, что же будет, когда начнутся бессонные ночи, плач...
Возможно уступить должен муж... всетки беременность, роды, и воспитание.. бессонные ночи, переживания.. и много другого.. ложатся на плечи матери.. всетки она этого заслуживает.. .
а мне еще смешны случаи - *(иногда среди знакомых сталкиваюсь)
когда родители (бабушки дедушки я имею в виду) вмешиваются в это дело и до скандалов доходит.. чтобы мама с папой не называли тем именем, которым они хотят... вот уж поистине идиотизм... я была взбешена недавно узнав про такое от близких друзей... у меня бы эти родители пошли куда подальше....
Конечно, в идеале компромисс. . Но если договориться не получается, то я думаю, что у женщины должны все-таки быть привилегии, поскольку именно ОНА в муках рожает) ) По крайней мере я называла своих сыновей САМА)))
Компромис - самое верное решение....
Мне кажется надо договариваться, это самый лучший вариант....
договориться, но все -таки женщина
меня хотели Данилом назвать и вроде мать с отцом сошлись в этом а назвали Александром как дед хотел. А по мне так без разницы решим когда время придет)