Прочие взаимоотношения

имеет ли право учитель заставлять детей делать ремонт в классе?

я не пошла. на следующий день училка на меня наорала сказала без родителей больше сюда не приходи и забирай документы из школы. еще 2 поставила мне по литре. ебанушка
точно ебанушка. не имеет права. настучи на нее в роно... заранее еще выведи на эмоции и запиши все на диктофон или видео

одно дело попросить детей помощи.. . а другое дело орать и ставить оценки по предмету, который вообще ни при чем...
Руслан Халилов
Лучший ответ
приведи родителей.. . они ей сами объяснят чем дети должны в школе заниматься
у тебя училка Снежана Денисовна?
А при чем здесь ЗЛО? Сильно сомневаюсь, что вы все там много чего в классе наремонтировали.
труд сделал человека из обезьяны.
А где уважение к учителю? Вас не научили этому? Учитель не в праве заставлять, но она может вас попросить сделать ремонт, который так же, как и уроки в школе, учит детей хорошему. В данном случае - труду. Если это учитель литературы, она должна учить литературе. Учитель труда должен учить труду и дисциплине. Если вы с чем-то не согласны, идите прямиком к директору школы. Если не согласны с директором, обращайтесь в департамент образования. Можете перевестись в другую школу. Но скандалить не надо, решайте все вопросы спокойно, в порядке очереди.
Жалуйся в Мэрию
Конечно имеет право, она тебя учит за копейки, а на нее еще и наезжают! Требуют от нее ремонта то же РОНО и директор!
Так что уж пожалей учителя, потрать свои драгоценные 2 часа, которые ты прое6ешь тут и сходи помоги человеку, будь добрее!!!
есть такое понятие, как практика! в каждом учебном заведении (в том числе и высшем) она есть.. . вид этой практики или отработки назначает педсовет.. . и это вполне законно, тебя же стройматериалы на свои деньги не заставляли покупать.. . это часть воспитательного процесса, дорогуша.. . не хочешь работать головой - работай руками! закон жизни!)))