Прочие взаимоотношения

Это просто? Право выбора.. . Одиночество...

Здравствуйте!)
Эдие Вапаева
В нашей жизни всё просто. Всё гениальное просто и безупречно… . В какой-то степени.
У каждого человека есть право выбора. У мужчины. У женщины. У всех людей без исключения. Что нужно сделать, чтобы сделать определенный выбор? Наверное, желание сделать тот или иной выбор. К чему стремится человек – без разницы мужчина это или женщина? Всё зависит от нашего стремления. Желание и стремление. Это просто, но… . Жизнь интересная штука. Иногда на нашем пути возникают препятствия. И жизнь меняется в одно мгновение… . Непредвиденный повороти все планы «коту под хвост»… .
Одиночество. Про одиночество есть множество стихов, книг, фильмов. … Каждый человек по-своему одинок. Каждый из нас в душе одинок. Даже находясь рядом с родными и любимыми людьми где-то глубоко внутри… где-то в потаенных уголочках нашей души мы всегда будем одни. Порой хочется убежать от всей суеты. Закрыть на все замки двери, плотно задёрнуть шторы и наслаждаться одиночеством. А порой хочется убежать с самым любимым человеком на край света, скрыться от всех людских глаз и всех забот в далёкую и волшебную страну. Устроить себе праздник под названием «романтическое одиночество вдвоём» .
В нашем времени и нашем мире переизбыток информации. Много всего нового. Новые технологии. Открытия. Мир шагает огромными шагами, вперёд забывая о душе. Мы стали похожи на роботов. Зачастую «механически» делаем самые простые вещи. Мы полностью погружены в работу, мало отдыхаем душой. Многие люди забыли, как выглядит рассвет и закат, как горят в ночном небе звёздочки, как бьются волны о песчаный берег… . И мы очень бессильны против душевных ран и переживаний. Физическая нагрузка. Моральная подавленность. Нежелание бороться с самим собой за своё счастье и успех, неуверенность и лень… и в итоге, одиночество. И какая разница красив ли человек внешне или просто у него непосредственная внешность, богат ли внутренний мир или просто внутренняя усталость от многочисленных проблем испепелила всю красоту внутреннего мира человека. Мы все одиноки по-своему. У каждого из нас своё личное одиночество. Мужчины и женщины, дети и старики, собаки и кошки… . Мы все живые. У нас есть чувства… мы чувствуем боль не только физическую, но и душевную. Мы испытываем одиночество, находясь в толпе людей. У каждого есть выбор, но стоит ли делать такой выбор – одиночество? ! Одному тяжело.
Всё зависит только от человека. Желание. Стремление. Работа над собой и вера в свои силы – это лучший выбор, чем одиночество. Очень часто люди сами виноваты в своём одиночестве. Перед тем как сделать такой выбор – одиночество – нужно всё оценить «холодной» головой. А стоит ли делать такой выбор? Что последует за таким выбором? Наверное, тишина и холод… . Молчание и один столовый прибор… . Праздники наедине с одиночеством и один бокал вина… . Горькая жизнь.
Эльвира Беспаловаакбулат
Лучший ответ
Эдие Вапаева Здравствуйте, Легенда!)
Спасибо Вам за ответ и пожелание.
Вы верите, что есть выбор?
Леонид Никандров Доброй ночи, Сержант Пеппер® !
Выбор есть всегда. Всегда есть выход из сложившейся ситуации.
Спасибо за оценку моего ответа!
Настоящее одиночество, это то которого жаждешь сам. Все остальное просто несовпаденье.
Свобода.. . Свобода - это право выбора.
Одиночество и изоляция - разное.. . Одиночество - это дорога к себе, настоящей/настоящему.. . действительно, без привязанностей, привычек и зависимостей.. . в наполненную, чувственную пустоту.. . в абсолют возможностей.
Изоляция - это дорога в пустоту бесчувственную.. .

Человек приходит в этот мир один и уходит один.. .
Одиночество - это, безусловно, свобода.. . Свобода выбора: одиночества или изоляции.. .

мир наполняет Одиночество
нанесено на карту жизни -
у каждого своё пророчество
то вверх
то вниз
то задом наперед
танцует линией витиеватой
как ни крути
но правит лишь оно -
на букву О.
Его Высочество.
Кзи Кзео.
Яна Барсукова
Эдие Вапаева Здравствуйте, Лика!!!
Это действительно просто. Любой выбор мы делаем в одиночестве. Даже если нас окружают любимые люди, в момент принятия решения каждый из нас остается один. И это не страшно. Напротив. Только осознав свое одиночество, свою индивидуальную обособленность от других людей, можно принять взвешенное решение. Но за последствия такого решения придется отвечать самому. На других не свалишь, ведь решил сам. Если в какой-то момент жизни мы выбираем одиночество - это закономерный этап жизненного пути. Значит, сейчас человеку необходимо именно это. Выбор человека - его право и его ответственность. Даже если этот выбор - одиночество. ИМХО.
Алла Мусатова
Я согласна с этим Высказыванием. Часто женщина не одна, но в душе одинока. Потому, что часто выбирают ее за красоту, а не за душу. А ей трудно разобраться.
Чистая правда.
одиночество не надо выбирать,
оно может стилем жизни стать.
Когда привыкла всё решать сама
и полагаться только на себя,
и выбор делаешь такой,
что не поймёт любой.
Не просто это - скажу вам,
зато ты сделал выбор сам.
Не надо зацикливаться на своей красоте и выбирать мужчину сообразуясь с тем, подходит он тебе такой красавице или сможет ли он обеспечить тебе соответствующую жизнь, опять же, такой красавице. Есть ведь и мужчины, которым ты нравишься просто как человек, личность, друг. Не пропусти такого
Альфира Пиха
иногда я устаю от людей даже если они и дороги и выбираю одиночество всегда нужно побыть одному чтобы сделать передышку
Марина С
Мы никогда сознательно не выбираем одиночество, так как оно само нас находит порой
Artem Burakov