Пожалуй не соглашусь с Раисой Ковтун. Лучше, пусть жалеют, чем завидуют. Больше негатива выливается от завести.
Жалость более низкое слово, показывающее превосходство кого-то над кем-то.
Поддержка говорит о равенстве. Подразумевая под собой неким образом - "товарно рыночные отношения" двух сильных людей.
Вызывая к себе жалость, ты автоматически объявляешь о своей слабости и не можешь рассчитывать на объективность оценок "жури"жизни- людей.
Прочие взаимоотношения
Чем жалость отличается от поддержки?Почему многие не любят,когда их жалеют?
Лучше пусть завидуют, чем сочувствуют.
Жалеть приятно и обалютно ни к чему не обязывает.
жалость - это кликушество.. .
жалость - это не поддержка, а отпевание...
я не люблю! это не поддержка, это вздохи, сопли и т. д.... не нуждаюсь!! ! поддержку принимаю мудрым словом и только!
Жалость-это когда с тобой вместе нюни распускают или за спиной ахают.
Поддержка-это когда возьмут и помогут советом или делом, но ныть в унисон не будут!
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?
Честно? Я еще не встречал в жизни человека, который бы не хотел, чтоб его поняли, пожалели, когда тяжело и подставиди жилетку. . А вот это все - жалость унижает, оскорбляет и т. д. придумали те, кому не о чем больше думать и кто реально не попадал в юезвыходные ситуации, когда некуда идти и остается поддержка тех, кто рядом.
просто от жалость иногда становится ещё хуже. поддержка-это когда ты всегда рядом и служишь опорой.
Лучше быть предметом зависти, чем предметом сострадания.
Потому что когда жалеют-становится ещё хуже. А когда поддерживают-ты забываешь о своей проблеме.
Жалость от ума, а поддержка от сердца. Так как хотят казаться сильными.