Прочие взаимоотношения

Согласно второй версии атрибутивного дуализма, ментальные характеристики являются «эмерджентными»?

Alex Alekseev
Ну так ведь как я понимаю что, базисный принцип материалистического монизма, находящийся в неразрывной связи с другими его принципами: детерминизма, причинности, отражения и т. д. Фундирует собою классические системы материалистического монизма от античной натурфилософии до марксизма. Принцип М. Е. М. исходит из признания единства (общности) всех явлений мира (природных и социальных) , отражаемых в человеческой психике и сознании. Противостоит как дуализму и плюрализму, так и идеалистическим версиям монизма. Семантически принцип М. Е. М. предполагает, во-первых, субстанциональное его единство: субстанцией всех явлений и процессов мира полагается материя. Во-вторых, М. Е. М. понимается как атрибутивное его единство (какую бы его часть (вид, фрагмент) материи не рассматривать, она, как и все другие части материи, будет обладать полным набором известных свойств, называемых атрибутами) . В-третьих, генетическое единство (какие бы ни были перед нами виды (формы, фрагменты) материи, как бы они не отличались друг от друга - все эти виды, как об этом свидетельствует наука, имеют общие истоки и корни) . В-четвертых, номологическое единство мира: все в мире (как природные и социальные процессы, так и мир человеческого познания) подчиняется одним и тем же всеобщим законам. (См. также: Монизм, Дуализм, Плюрализм).
Наталья Верховая
Лучший ответ
Alex Alekseev люблю умных людей))))
Солнце, у меня 4 утра.. . Я поняла только половину слов ))))))) Спроси что полегче ))))
:0000000000 Наверное я погорячился с тем вопросом)))))))))
Мария Зимина Шоже ты наделал =)
автретьей версии, тебе докажут что они, таковыми не являются!... чё тогда делатьт будешь?
Любовь Любич
Alex Alekseev доказывать своё )))))
я знаю, но не скажу