Прочие взаимоотношения

Если некрасивый человек попросит оценить его по внешности,а Вам не хочется его обижать,что скажете?

Было такое, пыталась найти что то красивое в человеке спросившем, ужасно смутилась, тем, что вывела что то неубедительное, такой замес глупый выдала, что до сих пор стыдно вспоминать. Но меня тот человек научил, сказав, если врешь, ври убедительно, не оглядываясь, а если правду нужно сказать говори всегда уверенно )
Асель Кусимова
Лучший ответ
Небросская внешность, скажу...
Г*
Гуля ***
Не бывает некрасивых, бывают люди просто не в моём вкусе. Врать не буду, просто отвечу что-то нейтральное, типа, не парься, ты не страшней меня. :-))
Lyaka Toleubaeva
сложный вопрос
возможно, я бы сказал ему/ей - давай так, вот мы с тобой сейчас общаемся и я буду говорить тебе - плюсик, или - не очень, а ты будешь сопоставлять о чём ты тогда думал (а) , хорошо? потому что твоё настроение отражается на лице, и иногда ты бываешь красив (а) , а иногда, как и все мы - не очень.. .
и показал бы на следящую за своей кожей и одёжей злолицую тётку, сообщив подопечно (й/му) , что красота не сколько черты лица, сколько образ мыслей.
в этом случае буду врать однозначно, если человек об этом спрашивает, значит у него и так комплексы, так зачем же их усугублять? людей жалеть надо. откуда я знаю, что потом с ним будет, после моих слов? у меня есть подруга, которая сколько я ее знаю, ходит только в оч. длинных, болохонистых юбках, стала допытываться и выяснила, что еще в молодости (ей сейчас 40)какой то удод сказал, что у нее ноги слишком худые и страшные. пробовала переубедить, бесполезно, она даже на пляж не ходит, вот так!
ну например - что у него/неё красивые глаза...
Ничего не скажу...
Жанат Nurma.1984
Подсказать, что можно подкорректировать.
Павел Вихарев
"прекрати спрашивать мнения других " !
Nazik Eralieva
Спрошу нравится ли он сам себе)
Очень деликатно наведу на улучшение внешности!
оценю максимально, буду врать... просто можно навредить человеку сказав правду