Прочие взаимоотношения

Как часто вам приходилось говорить, как часто говорили вам эти слова?) Правильно это было или нет?

Убийственная откровенность. Думаю - это правильно ((((.
Дидар Батаев
Лучший ответ
Давай помолчим.
Мы так долго не виделись,
Какие прекрасные сумерки выдались!
И все позабылось,
Что помнить не хочется:
Обиды твои
И мое одиночество.
Давай помолчим
Мы так долго не виделись
Душа моя, как холостяцкая комната:
Ни смехов твоих в ней,
Ни детского гомона
Завалена книгами площадь жилищная,
Как сердце словами,
Теперь уже лишними.
Ах, эти слова!
Словно листья опавшие.
И слезы,
На целую жизнь опоздавшие.
Не плачь!
У нас встреча с тобой ,
А не проводы.
Мы снова сегодня наивны и молоды.
Давай помолчим -
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
Я верю себе.. словам не верю...
Лена Кудрина
все будет не так...
я это говорила.. . буквально пару дней назад.. . я с ним соглашусь.. он прав ...
это... полный идиотизм:
1. не верить в себя
2. не верить любящей женщине
3. программировать себя на неудачу
4. не пытаться жить и быть счастливым
5. погрузиться в пучину неверия, хандры и неуверенности....
Makpal Kurmanbaeva
Только любовь и всё решается и не важны слова, а кто и как их произносит!))))
Sirusho Oznecyan
Лучше молчать.
..... Muhtar0V*
У меня не было таких ситуаций... но... все что делается... к лучшему
Люди счастливы на столько
на сколько они хотят быть счастливы.
Правильно.
Зоя Самойлова
Мне не говорили подобные вещи.. . Говорила я.. .
Но по моему личному опыту, подобное говорят для того, что бы уходя сохранить лицо и не обидеть остающегося... .
Мерей Мукашев
Каждый выбирает для себя свою дорогу.
И если заранее давать вот такую вот установку-пусть даже основываясь на горечи прошлых разочарований, -то все произойдет именно так, как задумал.
Нужно не боятся очередных разочарований, вершить свою судьбу, а прошлый горький опыт использовать как опыт, не более, для предотвращения когда-то уже совершенных ошибок.
Алекс Шубин
Это любимый конек мужчин, раглогольствовать, а в самом деле одни слова, за ними ничего нет... Кто любит тот не болтает а просто делает....
Евгений Валеев
Она ему не нужна, и он честно об этом сказал, а мы все потом ищем большего, ведь отношениям когда-то приходит конец.
Не правильно!! ! Мы не Боги, нам не дано знать КАК!! ! Возможно они могли-бы быть счастливы!!!:)))
Игорь Черкасов
Я никогда ничего подобного не говорил.

Я согласен с автором известной песни:
Если вы не живёте
То вам и не умирать

А Хаус кончил в сумасшедшем доме.
Каждому - своё.
что то не так
Глупо определять правильность этих слов... .
Вдвойне глупо, когда тебя любят именно таким, какой ты есть... .
Так говорит тот, кто боится.... любить.... дорожить... .
Слышала.... но не хочу смирятся с этими словами.... я в них не верю!
КАк говорил известный философ Гегель: ,,Что действительно, то - разумно, что разумно-- то действительно. НА тот момент, так было надо и это ,,надо, , зависело от волеизьявления сторон А затем - все становится опытом и школой жизни. Анализируется система ценностей и ,,надо, , подвергается коррекции....
Игорь Черкасов Одной стороны! Вторую сторону никто в расчет не брал!!!
мм... неприятно слышать такие слова и не думаю, что человек их сказавший, слаб. Правда, как бы горька она не была, имеет одно существенное "достоинство" - Правда... Я ((Слава Богу) ) не слышала и, смею надеяться, не услышу подобного монолога, чего и Вам от души желаю!!! Настройтесь на позитив, гоните прочь дурные мысли, радуйтесь жизни, пока Есть Время! Добрый день
Марина Сивак
Я примерно так говорила самой себе в первую очередь. И согласна быть счастлива, пусть даже совсем немного - неделя, месяц. Но все таки счастлива...! ((
Алекс Шубин Сериал "Доктор Хаус"
Хаусом меня никогда не называли. Хаосом - было, а Хаусом - нет.
Но и тут Хаус не прав.
Эить вечным пессимизмом.. . Ждать случайного слова.. . От него проблемы.. .
Да в семейной жизни без скандала как без пряника.. . И секс не такой желанный.
Кино.. . Цирк, а не кино!
Димчик ...
я фаталист!
Простите мою не грамотность, мало интересуюсь кино и видео и т. д. Но мне показалось, что мужчина просто боится... даже попробовать, боится... хотя подобное могла бы сказать и женщина, дело не в этом.. он откровенен и страх его нажит предыдущим опытом и подобное испытавают многие.. не хотят чтобы снова все ревратилось в прах и пыль, бояться боли и разочарования, при этом просто не понимая, что отказываясь от новой попытки они остаются у старых развалин..
мне он так не сказал, но подразумевалось именно это. он не сможет обеспечить тот уровень жизни, который у меня есть, ему не так просто быть со мной слишком яркой и слишком умной, слишком самостоятельной. в общем, он так решил. меня-то никто не спрашивал. нужен ли мне этот уровень или мне нужен он сам со своими комплексами, сединой и большим пузом...
забудь о Марке.... вот он и забыл о Марке.. . Мне бывший так говорил. точнее однажды сказал при расставании. правильно сказал. на то он и бывший)))
МЫ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ДЕЛАЕМ СВОЮ СУДЬБУ!

Мне пришлось так однажды сказать! Я знал что мы не сможем быть счастливы, информация от куда то изнутри шла! И я оказался прав!

Я сейчас счастлив, нашёл свою половину! И уже три года влюбляюсь в неё снова и снова!

"Думаешь что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав! "
Генри Форд
Анна Егорова
Мне так не говорили и я не говорила, но думаю глупо делать больно себе и другому заранее. Вы не Бог, чтобы заранее знать, что ничего не получится. Надо пробовать, отношения требуют усилий.
Именно в таком контексте не говорили ни разу, но имели в ввиду однажды.
Сама я говорила подобное раза три.

Правильно или нет... А разве кто-то точно знает как правильно жить? Мы можем лишь идти по жизни собирая подсказки и формируя собственное мнение.
На мой взгляд, подобный диалог мог иметь следующие причины:

1. он не любит ее и пытается "образумить" вернув с небес на землю, а за одно хоть как-то "отодвинуть" эту женщину от себя освободив личное пространство.

2. он а ему не безразлична но он переполнен своими же комплексами и думает: "Ну как же такой ничтожный как я может быть с Богиней?! "
Хотя этот расклад маловероятен, ведь Хаос в своем монологе употребил фразу: "Потом я начну тебя игнорировать". Боготворя эту женщину такое предположение не зародилось бы его мозгу. Скорее он бы сказал что-то типо : "Я быстро стану тебе не интересен".

3. В одном из придидущих ответов было сказано:
Мы не Боги, нам не дано знать КАК!! ! Возможно они могли-бы быть счастливы!! !

Да, мы не Боги. Человек предполагает, а Бог располагает.
Но все же.. . Жизнь, Бог, Судьба (для кого что ближе) часто дает нам ИНТУИТИВНЫЕ ПОДСКАЗКИ.
Я считаю что человек хорошо знающий себя, имеющий опыт отношений и более-менее стабильную нервную систему имеет право не игнорировать плоды своей внутренней логики относительно другого человека и взаимоотношений с ним.
Как в том анекдоте где человек тонул и всем кто пытался помочь благоговенно говорил: "Мне не нужна помощь! Меня Господь спасет. " А потом утонул. Явился перед ликом Господа и говорит: "Боже, я так уповал на тебя!
Почему же ты не спас ?" На что Господь ответил: "Ну как же Сын мой, я тебе и людей посылал на лодке, и баржу, и плывущее полено... "
Это я все к тому говорю что не всегда надо ждать киношный чудес от жизни. Иногда нужно думат головой ведь все мы бываем буквально слеплены чувством и те кто нас любит тоже. Для того чтобы сохранить добрые отношения, пусть даже не дошедшие до своей вершины, порой надо остановиться и подумать.
Порой надо просто остановиться, чтобы в памяти остались самые светлые Чувства и минуты, а не последующие через годы склоки и усталость друг от друга.

Думаю, что заглянув в себя мы можем найти многие советы и ответы.
Главное, чтобы хватило мудрости и мужества для ПОСТУПКОВ.
Игорь Черкасов Ну да, чаще всего, такие слова произносят мужчины, причем те, которые слабы по-сути! Они вполне комфортно ощущают себя тогда, когда нет никаких обязательств, а, как только требуется какое-либо решительное действие или поступок, трусливо убегают, оправдывая себя тем, что "якобы не достоин"! Просто удивительно: заниматься любовью - все достойны, а воспитывать детей - достойных нет!!!:)))
Я давно уже не доверяю доктору Хаусу.. . В этом эпизоде он просто боится ответственности, как и любой мужчина!
Nurbakyt Baisultanov
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!! ! Я говорила нечто схожее и, раз человек повелся, значит это было правильно. И, как правило, говоря - я виноват, я плохой, просто стараешься не обидеть того, от кого уходишь.
У меня такое было мне такое говорили, а я также унижалась, это ужасно больно (((
Блин чувак мою ситуацию описал только я про это не говорил но произошло всё так
Сергей Черников а че ж не сказал то? слабовато