Прочие взаимоотношения

Есть единственный способ пробудить у негодяя совесть. Какой?

Бессовестным, человека, тогда лишь называют...,
Когда аморальные ценности..., уже впитались!

Конечно, и у негодяя можно совесть воспитать...,
Единственный способ, ему кредит доверия, нужно дать!
(Макаренко, об этом говорил, но на доверии, но народ забыл...)

Со́весть — психический процесс, вызывающий эмоции и рациональные ассоциации, основанные на моральной философии или системе ценностей личности. Зачастую совесть является причиной появления чувства вины или «угрызений совести», раскаяния, когда человек совершает поступок, противоречащий его моральным ценностям. Моральные ценности индивида и их несоответствие семейным, социальным, культурным и историческим представлениям о морали служат предметом изучения в психологии.
Степень, в которой совесть определяет суждение о моральной стороне действия перед его совершением, вот вопрос?
Юлия Кувшинова
Лучший ответ
Думаешь станет легче?!!!
Вы написали единственный способ (в форме утверждения) , значит можно предположить, что знаете, какой (иначе спросили бы просто "какой есть способ (или способы) "). Так какой же?
А то получается вопрос на засыпку.
Универсального способа нет. Сколько негодяев - столько и способов. Коснувшись совести можно ее разбудить. Значит, необходимо классифицировать, в какой области человек оказался негодяем и в чем мотивы его негодяйства.
Нет ни одного способа.
Вктор Панчук
ни единого. отвечаю, как негодяй)
Vello Rein
Люди не меняются. Если Вас достал негодяй - отойдите от него.
В каждом есть хоть немного хорошего, даже в негодяе. Надо ему тоже "подыграть", вообще, людей надо воспитывать. Но я считаю, что слёзы могут пробудить совесть в ком угодно.
Поступить с ним так-же