Прочие взаимоотношения

Обряд венчания.. . Ваше отношение к нему? Помогает ли он сберечь любовь?

Я была венчана с мужем. Причем венчались через год после свадьбы, т. е. это была не дань традиции, а обдуманно и серьезно. Обряд венчания подтверждает брак перед самим Господом, детишки рождаются не в грехе. Но и налагает определенные обязанности. Да и как-то серьезней становишься после этого. А насчет любви.... Мы все грешны. И даже пройдя такой обряд, в браке человек допускает ошибки. Так произошло и с нашей семьей. Если же любви нет, она пропала, то обряд венчания ее не возрадит, не поможет восстановить потухшее.
Елена Солодкая
Лучший ответ
Ольга Злобина Добрый день, Валюша! Согласна о грехах в венчанном браке-и, кажется, что Господь намеренно даёт испытания, пройдя через которые становишься по-настоящему понимающим и взрослым (в смысле, и мудрым, а не только большим по годам!) человеком! К сожалению, мой муж Николай пятый год, как умер-скорблю, но живу! И, попробовав новые отношения, отказалась от затеи жить без венчания! СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!!!
песня шикарная... .
а обряд... я не сторонник
неа...
да бросьте!... это так, для пышности и значительности, мол, мы перед Богом поклялись, и если клятвы не сдержим, то Он нас покарает, поэтому, чтобы не покарал, будем в горе и радости.. . проедать плешь друг другу, даже если любовь уже испарилась к моменту венчания. на самом деле все решает только наше чистое намерение жить совместно в счастье и достатке, любя и уважая друг друга. а все остальное - мишура, фантик для бракосочетания
К Богу - может быть.... но не к друг другу.
мама с папой обвенчены.. . живут вместе 29 лет и тьфу-тьфу-тьфу надеюсь и дальше будут жить так... думаю, вечнание... это дело достаточно серьезное...
точно не любовь.. . может брак да, если оба дико верующие!
Венчает Любовь, но не обряды
Это всего лишь традиции или дань моды.. .
Это не спасает Любовь.