Прочие взаимоотношения
Ваши мысли по этому поводу ?
Люди твердо убеждены в том, что расходятся по воле одного из партнеров - когда один из них надоедает другому. Но это не так. Время быть вместе заканчивается, будто сменяется время года. Просто поэтому. Это невозможно осуществить по воле человека...
Расстаются люди по Разным Причинам, вы представили философскую точку зрения, в которой можно спорить и доказывать "свое" до утра. Те, кто Хочет Строить отношения, кто Понимает Ценность долгосрочных отношений, Всегда Будет искать КОМПРОМИСС.
Полностью СОГЛАСНА.
Они свое отработали, и каждый пошел своей дорогой.
Ольга Крыгина
Приветики..Лапочка!..-Да и Какая разница..- если назад хода Нет?))..Согласна с Тобой!))
думаю.. . какая разница.... почему... главное расстаются.... пусть хотя бы это будет достойно...
судьба, солнышко.. каждому свое...
В браке всегда один любит, другой позволяет себя любить.... исходя из этого для одного из них и развод будет более болезненным.
Думаю не хватило любви для понимания.

Человек всегда хозяин своей судьбы, можно исправить что то, можно подкорректировать....
Может быть и время быть вместе заканчивается но решение расстаться все равно принимает один из двоих - кто посмелее, не боится перемен и не так цепляется за прошлое или тот у кого уже открылись новые перспективы .
Возможно! Только нужно ли?
Каждый для себя сам определяет!
ваши мысли немного туманные, навряд ли вы поймёте трезвое рассуждение
Бред, захотела и ушла. Он ждет, надоело без него, вернулась. Разве не моя воля, уйти и вернуться?.
Ответов.. - Куча.. - Выберите такой к Душе.. и чтоб не Было Больно.. и всё успокоится!..) )
Это бывает у Всех!..
Возможно.
это так люди убеждены... а их просто судьба разводит... видя, как они так сказать живут.. и если потом они сходятся, хотя начать всё сначала, то кому-о судьба даёт шанс, а кому-то нет...
согласна на 100%- пары сводят для выполнения какого то задания- кому то испытать боль, кому то 10 лет терпеливо сносить быт, некоторые по 30 лет живут и уже внуков имеют- но кончилось задание и делать вместе нечего, как отрезает и никто тут не виноват, просто время настало идти дальше.
Наталья Белова
смотрите- молодые и зелёные имеют наглость писать- ГЛУПОСТЬ. Бог ты мой, как их научат то- вот наивные... смешно читать!
Расходятся, когда их интересы не совпадают, когда ожидания от совместной жизни не оправдались.
Если бы было так, то весь мир состоял бы из одиночек
Люди расходятся потому что... один (а) из них устал (а) расправлять одеяло на двоих... когда другой тянет его лишь на себя)
исчерпываешь себя в том человеке
А по-моему люди расстаются из-за лени. Взаимоотношения - это труд, а люди хотят только получать наслаждения, не давая ничего взамен. Во всём нужно прилагать усилия.
...всегда виноваты оба...
не думаю так. я разошлась. а он не хотел. . и я ему не надоела. . его все устраивало. . и мне он не надоел. . просто был безразличен к моим желаниям. . я устала от равнодушия. . если бы он проявил хотя бы немного внимания, я бы и сейчас была замужем..
Вы верите в судьбу.... это Ваша точка зрения и пусть это будет именно так. Главное, чтобы люди расходились достойно и не унижали друг друга!!!
А я твердо убеждена что отношения строят оба человека, и от желания обоих зависит дальнейшее существование или отношения этих людей...
Позвольте не согласиться. Человек, как известно сам кузнец своего СЧАСТЬЯ, и если ОНО оказалось НЕДОЛГОВЕЧНо, значит просто МЫ ЛЮБОВЬ СВОЮ НЕ СМОГЛИ СБЕРЕЧЬ, УВЫ!
Я всю жизнь считаю, что в семье оба игроки, оба строят отношения. Не бывает такого, что один белый и пушистый, а второй - исчадие ада.
Кто то когда то кому то что то разрешил, наступил на сабе, а потом всё стало повторяться.
А любовь... .
Это такое мимолётное чувство, которое не возможно в быту поддерживать постояно.
Брак - эта таже работа, только здесь никто тебя не оценивает, не подсказывает что правильно, а что - нет
А любовь... .
Александр Лупаревич
Мимолётно увлечение, ЛЮБОВЬ не момолётное чувство. Оно растёт вместе с вами, оно живёт вместе с вами , если это ЛЮБОВЬ.
Только вот этот подарок не кадому дарит судьба....
На самом деле есть люди, которые всеми путями пытаются сохранить брак, сначала ради детей, потом потому, что стали уже не молодыми и боятся остаться одни, общая жилплощадь опять же. Короче это от неуверенности в себе. А другие - всегда живут как им удобно, и это можно подразумевать как смену времени года, как смену взглядов, как желание нового общения. Далеко не все к этому готовы, для этого нужно быть очень свободным человеком. Во всех отношениях.
Marianna Lisovska
Очень хороший ответ!
Глупость...
Одним куском не наелась, другим подавилась! Вы этого хотите?
Мое мнение, если любить дано обоим партнерам и нет среди них ленивого, то брак их будет вечен!
у всех по разному... у кого-то так, а у кого то нет....
Ну, вообще-то, когда как! Иногда, случается так, что два человека, потерявшие друг к другу интерес, начинают постоянно искать поводы для скандалов и после этого расходятся! А иногда бывает, что действительно любишь человека, но не можешь больше терпеть какие-то его недостатки!
Думайте, что просто хотите отдохнуть друг от друга и со временем отвыкнете) )
мне помогает))
настолько запутаный вопрос. но какраз раставания случаются по воле человека одного или двоих это поразному случается.
Вы наверно верите в СУДЬБУ?? ?
А я не верю. . Человек ее творит собственными руками.
Кто то из мудрых сказал, что счастливые семьи счастливо одинаково, а неблагополучные несчастны по разному (не дословно, но смысл такой) . А вообще я считаю, что в распаде семьи виноваты только эти двое и никто другой!
фигня какая-то
каждая ситуация индивидуальна, но у каждого может быть свое мнение . ЕСЛИ ВАМ ТАК УДОБНО СЧИТАЙТЕ ТАК.