Прочие взаимоотношения

Ваши мысли по этому поводу? (вн.)

Страшная кара - повстречать свой идеал. Ибо вероятность удержать его ничтожна, а вся последующая жизнь станет одним мучительным сравнением. Сравнением не в пользу жизни.
это бесспорно правильно (
Анюта Зорина
Лучший ответ
Согласна на все 100!)
как себя на это настроите так и будет! а зачем собственно быть идеалом? для чего? и кто сказал что такое идеал ?
Инга Циткилова
глупости)) ) я вас уверяю - схожих людей немало на самом деле - природа позаботилась о возможности выбора - но лишь ум человека мешает ему увидеть окружающий мир реально - оттого и страдает.
Поскольку мне довелось повстречать свой идеал однажды, отвечу. Не согласна, что кара. Скорее, награда, но очень зыбкая и недолговечная. В общем, у оптимиста клопы пахнут коньячком, а у писсемиста коньяк клопами))
Роман Проклов
А для меня идеала не существует. Так как идеальных людей не существует.
Да и угораздило жи так
Слова хорошие!! Идеал бы не хотелось встретить, да и есть ли он ?? тот кто будет полностью идеален?? Врядли такого можно найти. В любом из нас есть хоть маленький но изъян. Но стремиться конечно нужно)) ) А ещё мне кажется, что если полюбишь всем сердцем и всей душой то любой изъян и недостаток, будет настолько мелким, что его не будешь даже замечать!!
Nurken Tokumbaev
Это как в сказке, принц на белом коне.
Даша Баринова
Самое неприятное понять, что идеал не идеален. Это меняет мучения на легкую досаду и можно жить дальше.
С другой стороны, хуже никогда его не повстречать и взращивать его в своем сознании, всю жизнь искать его, представлять, но так и остаться в неведении есть ли он, либо это плод больного воображения. Повстречав идеал, мы сами стремимся стать лучше, а это так здорово: -)