Прочие взаимоотношения

Вам встречались люди которые говорят про себя плохое?)почему они это делают?

люди же склонны наоборот больше себя хвалить))
Говоря о себе плохо, люди заранее готовятся к возможным конфликтам в будущем. Если что то пойдёт не так-"Я сразу сказал, что я не хороший, я не обманывал, если мы продолжили общение, значит меня приняли таким, какой я есть"
Таким образом человек пытается снять с себя ответственность.
Юлия Дёмышева
Лучший ответ
чем больше себя хвалишь, тем глупее выглядишь...).... скромность еще никто не отменял.... а плохое говорят, чтоб не возникало зависти и нездорового любопытства=)
Евгений Кудряшов У тебя прикольные ответы...в смысле интересно почитать...
с бы сказал.. .
психологическая защита неуверенного в себе человека... .

исчите комплексы
как-то было дело.. . с девушкой о том да о сём говорили.. . она меня все выспрашивала - чего у меня и как.. . и чуть позже услышал: "неужели у тебя в жизни не было ничего хорошего?... "

я вежливо попрощался.. . а ведь я думал, что у меня вроде как все зашибись.. . (ситуация "я плакаль") а поди-ж ты.. .

вывод прост: люди оценивают других по себе.. . и склонны спрашивать о чем-то других - опять же по себе судя.. . и когда на их ожидания не соответствуют реальности - более склонны к демагогии, чем к адекватному мышлению.
мне кажется есть какие то комплексы, надо любить себя и хвалить как можно больше.))
Все зависит от самооценки и от методов воспитания. Если человек считает что его не за что хвалить, значит есть за что ругать. В итоге если его не ругают он ругает сам себя.
как правило (во всяком случае, мне так кажется) , это те, кто нарывается на комплимент, повышая таким образом, свою собственную самооценку. это у них типа игры такой.
А иногда бывает, что человек ненавидит себя за что то действительно плохое (проступок) или ужасное.
И, думаю, это называется совесть...
Воронина Алла
потому что себя не любят так как я
Кто-то себя не любит, кто-то "нарывается" на комплимент )))