Прочие взаимоотношения

Кастанеда писал: «Мы всю свою жизнь ограничены представлением людей о нас». Часто ли вы это чувствуете на себе?

Anatoliy Tupikov
Это писал Кастанеда? он ошибался.. . к сожалению для него...)) )

люди ограничены лишь единственным представлением - о самих себя - и только.

h t t p :// w w w . koob . ru /dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
h t t p :// w w w .koob . ru /shivananda_svami/concentration

(убери пробелы из ссылок) - здесь узнаешь, почему я так сказал...)))
Андрей Шибанов
Лучший ответ
Anatoliy Tupikov Я думаю, тут не поняли просто. он имел в виду, что если общаешься с какими-то людьми долгое время, то они тебя воспринимают определенным образом, и ты уже не позволяешь себе быть другим
в глубокой молодости перестала переживать что и как обо мне думают какие-то люди.. .
просто стараюсь жить в ладу с собой и со своими близкими
Именно в инете существует та пропасть в отношениях человеческих, которую, порой, не осилить...
эт уже комплекс, а от комплекса следует избавляться...
Илья Алифанов
Бывает и такое)
Юлия Будкина
Вы не поняли: не я ограничен...))) А то виртуальное существо которое создаётся в воображении постороннего...
Танюшка Варшко
Anatoliy Tupikov Привет! Нет, я это поняла. Но это оказывает свое влияние и на восприятие себя. Хоть на какое-то время
Часто, особенно в сети.
На каждом углу...
Ежедневно.... Печально.. . Угнетает. "А мне летать охота")))))
Бывало у меня такое, но когда я общаюсь с людьми некоторое время, бывает, что представление обо мне кардинально меняется, но, значит это в наших силах изменить представление людей о нас, а следовательно и поменять, а то и снять, ограничения!
Ваня Шах
Бывает! Ставят рамки, которые неоднократно приходится ломать.
Javdat Pulatov
Бывает иногда.
Наталья К
Да, бывает. Особенно на работе.
Как- то меня мало волнует чужое мнение. Я такая, какая есть и ни под кого подстраиваться не хочу. Вот пусть и составляют свое мнение
Ну потому что Людей многа, а нас - мало..))
Илья Шакиров
Но все же прислушиваемся к их мнению о нас
Manvel Merjenyan
Мы есть то, что из себя представляем. Об иных людях думают больше, чем они значат на самом деле. Что в этом случае? Не ограничение ведь?
Павел Сидоров
у каждого свой внутренний ограничитель. Кастанеда просто высказал свое мнение.
Конечно! Даже если мы стараемся не замечать чужого мнения о нас, все равно в какой-то ситуации мы это на себе прочувствуем. Простой пример: Когда наша прежняя начальница передавала дела нашему нынешнему начальнику, она попутно решила ему "помочь" быстрее познакомиться с нашим коллективом: вкратце охарактеризовала каждого человека и высказала свое мнение о каждом. В результате ему не понадобилось составлять собственное мнение о людях; он приступил к работе, мы еще не знаем, как его зовут, а у него в голове мы уже все поделены на плохих и хороших, а следовательно к нам и будет соответствующее отношение. Очень неприятно, когда о человеке судят не по его делам, а по тому, что кто-то когда-то о нем сказал.
Anatoliy Tupikov Это потому что у вас выработался определенный стиль общения с начальницей за долгое время. и вы уже не можете себя иначе вести. то есть , как пошло, так и идет. она вас иначе не будет воспринимать. а с другими людьми вы другая. а начальница-то и не знает, какая вы
ммммм, отвечу словами из песни Queen - Don`t try so hard
....Don't try so hard
Oooh don't take it all to heart
It's only fools they make these rules
Don't try so hard....(Сильно не переживай
Ооо, не бери все близко к сердцу
Только дураки делают такие правила
Не бери все близко к сердцу)) )
Anatoliy Tupikov :) Приветик, Юлий!
Раньше да, теперь нет.
я стараюсь не замечать мнение людей обо мне.
Стараюсь от него абстрагироватся и спокоино жить не думая и не оглядываясь на то кто и что подумает.
Каждый человек имеет три характера: тот, что ему приписывают другие, тот, что приписывает себе сам, и тот, который имеет.
я с ним не вполне согласна. мы ограниченны системой мироустройства которая построена на том, что человек полностью зависим от того что думают о нем другие.
"Каждый пишет, что он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить! "/Окуджава/...это к тому, что не надо смотреть, что о тебе подумают и как на это... посмотрят... надо жить своей жизнью!