Прочие взаимоотношения

Возвращаться к разговору - признак чего? (состоялся разговор после которого остался "осадок") Это как слабость или сила?

Это скорее всего недосказанность и отсюда неопределенность... .
Может быть поэтому возникает желание прояснить ситуацию, определиться и принять какое-то решение.
Григорий Острогорский
Лучший ответ
Не возвращайся в свое прошлое, cвятую память не развенчивай. Прошло – ушло, и не вернешь его! Я там была. Там делать нечего…
Юрец Санин
Не Буду Выносить Вердикт, Слабость Это Или Сила,
Но Для Меня Не Поставить Все Точки Над И... Путь К Дисгармонии
С Самой Собой)
Предпочитаю Закончить Разговор, Испить До Дна - Без Осадка)
Ваня Цубера
Ну нравится ему)
Недосказанность, не конец... Обычно это задетое самолюбие... в негативном смысле. .
Есть и позитивная причина: воспитанность и вежливость, интеллигентность...
Аленка Панасюк
Видимо что-то такое осталось что ещё не выяснили...
Алексей Sfgf
просто у человека нужное слово с опозданием приходит. вот и пытается его догнать
Толик Машуков
Необходимость найти понимание, так что зависит от ситуации.
Это осознание потери..
Анализ это хорошо...
Бывает возвращаюсь к разговору.
4Ingiz Kz
Я терпеть не могу возвращаться к таким разговорам, тем более, что от них остаётся осадок, да и с такими людьми стараюсь больше не состыковываться....
Выяснить всё до конца!!!
Сергей Дюгуров
есть категория людей. . которым необходимо ставить точки. . А есть те. . кто предпочитают многоточия :-)
Это признак недосказанность, невыявленности чего-то.. . Значит болит у человека - он и хочет разъяснить ситуацию, но никак не получается.... Это может быть элементарная нужда в информации для принятия решения....
осадок - это значит, один из собеседников оказался невыслушанным и невысказанным и наверно, не получил от разговора конечной фразы, той, которую хотел услышать... а все от того, что редко встречаюются люди, которые по-настоящему УМЕЮТ слушать... умение слушать - это искусство... Но иногда встречаются зануды, любящие слушать только себя: вот они говорят, говорят и наслаждаются звуком своего голоса, а собеседник мысленно затыкает уши.. .
В беседе самое главное - сама беседа: вопрос, ответ, рассуждение и заключительный момент... а если беседа начинает напрягать, надо перевести разговор в другое русло, возможно, в шутку юмора))))
Это просто попытка выяснить все до конца!!!!
Это -человеческая обстоятельность и привычка доводить все до логического конца. Как говорится "все точки над и".
к разговору возвращаются в 2 случаях:

1. остались нерешенные вопросы - значит надо их обсудить и решить ко взаимному удовлетворению сторон.
2. человек не понял темы разговора - значит надо пояснить так, чтобы все стало ясно-понятно.

а слабость.. . сила.. . совсем к делу не относятся.. . или вы о разговорах типа ринг?...)))
Вернуться к разговору, выяснить всё, чтобы не осталось недосказанного, поставить все точки над "И", это не слабость, слабость, это "зарыть голову в песок" и сидеть со своим "осадком".
Елена И
лу4ше промол4ать и уйти.
Ю)
Юлька )))
согласен с теми кто считает, что вохзвращаться к разговору значит выяснить все до конца, обдумать, взвесить и вспомнить, что не сразу пришло в глову.
Однако, такие возвращения не долэжны быть слишком частыми
Анюта Пшённова
По мне, проще перешагнуть!
и то и другое... .
всё вместе, лучше не делать этого. я так считаю
Виктор Михеев
Это: после драки кулаками не машут
значит для него осталось много недосказанных моментов
Это "зацепка ума". Когда человек не принимает себя таким какой есть (как сделал, так и правильно) , а всё время думает, как бы можно было бы сделать лучше.
Vaycheslav Turkin
Для него недоговорённость.
sh
shamon81
а может просто "забить! ")))
это - недосказанность
значит, надо возвращаться к разговору
Возвращение к разговору - не есть проявление силы или слабости. Это желание выяснить всё до конца, понять, расставить все точки над "i"... возможность найти более приемлемое решение проблемы...
Просто человек от недосказанности оставляет себе, да и другому какой-то шанс.. . чтобы вернуться, остаться...
... ...
Может остаться какая-то недосказанность, а если человеку просто хочется поставить все точки над и, почему бы не поговорить.
Значит не нашлось что сказать сразу. Человек обдумал, взвесил все и продолжил разговор.
Dilmurat Dolambaev
Признак недоговоренности, недопонимания. Для кого-то вернуться и попытаться доказать, что он прав или понять, что не прав. Слабость или сила - это смотря для кого...
...а ещё это признак наличия хорошей памяти ;))

Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая. (с)
Интуитивный способ примирения. А может все опять заново начнется. Надежда умирает последней, но зачастую мы не осознаем о том, ЧТО ВСЕ РАВНО УМИРАЕТ
Возвращаться к разговору -это признак недоговорённости или недосказанности. Возвращаются тогда. когда много неясностей и хочется выяснить до конца... что же произошло.... и это СИЛА! потому что не каждый будет выяснять то, что больно!
Не Я