Прочие взаимоотношения
Вы исправляете в разговоре людей))))....Которые лОжат,звОнят и тортЫ кушают в длинном пальтЕ?)))
Я тя умоляю.. . Я когда переехала в Россию из Узбекистана.. . в моём абсолютно безакцентном русском моя сеструля-педагогуля :) нашла за что уцепиЦЦа.. . и постоянно исправляля - не звОнят а звонЯт.. . и так она меня этим задрала - что по -моему назло стала коверкать слова и менять местами ударения.. . так что позволяю окружающим говорить так как им вздумается :))))))))))))))
я сення такую вкусную кофию пила )))
ты се не даж представляешь ))))
только детей своих
Нет, но для меня это определенный показатель.
Всегда исправляю!! ! Особенно если человек русский!! ! Носитель языка не имеет права коверкать свой родной язык!! ! Что же мы донесём до наших будущих поколений!!!!
Все зависит от степени знания человека.
Я например сам себе позволяю иногда так "похулиганить", однако когда я точно знаю что человек напротив меня это глыба, скала, то мне все равно как он говорит.
Ну если это друзья или родственники, то могу и поправить. А вот если начальство, то приходится наступать на своё филологическое горло. А так иногда хочется рассказать всем, что 90 прОцентов всех дОцентов ходят с портфелЯми с накладными карманАми!...
Исправляю, но только близких и знакомых.
Нет.. если им удобней в пальтЕ, то какое мне дело? ))))))))))))))))))))))
Я всегда - не люблю когда так тупят =)
нет... просто забавно слушать)
А я специально так говорю, когда огружающие грустить начинают)) ) А картошку к стати не сАдят, а лОжат в землю!
не всегда, но иногда раздражает