Прочие взаимоотношения
Вы исправляете в разговоре людей))))....Которые лОжат,звОнят и тортЫ кушают в длинном пальтЕ?)))
.. а ещё они ходЮт по коЛидорам и едят коКлеты)))
Нет не исправляю.
Да уж.. . А так же тех, которые ездят в лифтАх:))
Не-а.. кстати... сейчас уже можно говорить звОнят..))))
Не исправляю... но слух такие слова очень режут. А смысл исправлять? Если человек уже так говорит, вряд ли исправится...
Я это почти не замечаю. Но есть исключения. Меня раздражает, когда говорят или пишут: СЛЫХАЛ, а не СЛЫШАЛ; ВИДАЛ, а не ВИДЕЛ. ))
считаю это ненадо
А зачем? Им так нравится! Пусть говорят.
нет не исправляю, и не люблю когда меня исправляют, сразу грубо им отвечаю, что слишком умный, путсь детей своих учит
Нет, т. к. сама иногда говорю неправильно ))))
нет уже сил это делать я вот все думаю чем эти люди в школе занимались раз элементарного не знают)))) у всех конечно бывает но у некоторых это просто зашкаливает как будто им нравится говорить слова неправильно.)))
НЕТ! Приглашаю и встречаю!)))))))))
Исправляю только друзей или хороших знакомых) , а остальные пускай говорят как ХОЧУТ)
При этом еще сидят на стулУ, смотрят на курЕЙ? Нет, такое не исправишь. Это хроническое. Я пыталась одного человека постоянно исправлять в ненавязчивой форме. На что мне сказали, что все и так все понимают, а не нравится-не слушай.
Да. Иногда раздражает.