Прочие взаимоотношения
У вас есть личное пространство,в которое имеете доступ только вы?
Я позволяю своему мужу полностью контролировать мою жизнь,он может залезть в мой телефон,в мою переписку,нет ,меня это не раздражает,мне нечего скрывать,но часто он принимает решения за меня,не посоветовавшись со мной,он считает ,что лучше знает ,что мне нужно,вот даже сегодня в переписке ответил за меня ,хотя я бы вообще не стала бы отвечать,это не смертельно ,но неприятно.
Зря Вы изначально согласились быть полностью подвластной мужу, ведомой. Исправить это сложно, но можно попробовать. Поступайте так же, как и Ваш муж : - А дай-ка, милый я полажу в твоём мобильнике. А что это торчит из твоего кармана? А можно я погляжу твою почту?
Но, это тупиковый путь, приведёт лишь к разладу, если не к разводу. Нужно проговорить, а не носить свои переживания и недовольства .Со временем эта недосказанность выльется в нервный срыв.
Моё личное пространство это метр во все стороны вокруг меня, и моя комната. И тебе того же желаю.
Личное пространство должно быть обязательно, просто даже психология человека так устроена....
нет. все доступно))))
Если неприятно - так ему и скажи. И нефиг давать ему отвечать за себя, ты что, не человек что-ли? Требуй к себе уважения! Я бы ему морду набил! А насчет личного пространства - я ничто ни от кого не прячу, но если кто нос сунет - то его и сломаю, ибо правосудие ведется невзирая на лица!
у меня есть инет. вот мое личное пространство. остальное уже ппц.
тогда нужно разделить ЛИЧНОЕ личное и ОБЩЕЕ личное - ведь прокладки он не меняет и в туалете не подтирает. я у супруги иногда (причем ОЧЕНЬ иногда - когда она хочет) читаю почту и контакты.
люблю вечером в темноте постоять у окна, посмотреть на звёзды и уйти в свои мысли.. .
как говорил мой преподаватель истории : " приятно пообщаться с умным человеком, - поговорить с самим собой наедине! "
это ваши внутренние семейные дела и не мне их осуждать или приветствовать
ИМХО вы оба стоите друг друга... сильный не ревнует и тем более не лазит по записным книжкам и мобилам, раз позволяешь значит неуверена что найдешь другого
У меня такая же ерунда. Причём, чем мы старше, тем контроль круче. Даже с подружками в боулин не отпускает. Слава Богу, что я домохозяйка, и у меня остаётся личное пространство-время после того, как отправлю всех в школу и на работу!
Есть, называется "дистанция готовности". Шаг и вытянутая рука - дистанция удара на поражение.
мое личное пространство
только для меня
я сама руководю тем нужно его рушить или нет=)
только для меня
да мне оно не нужно
Англичане говоря: У каждого есть свой скелет в шкафу... Личное пространство должно быть у каждого. Это вовсе не значит, что нужно что-то скрывать, или лгать. Просто оно должно быть, по определению...
Живи так, чтобы в душе конфликтов не было.
Мыли про себя, т. е. молча
У любого человека должен быть свой мир. Надеюсь, хоть в мысли ваши никто не лезет? ! Растворяясь полностью в муже, вы теряете себя как личность
У меня оно есть - моя голова
сбежишь
нууу, чего-то ты маху дала, преупреди его, что при повторном случае поменяешь пароль, и фиг ему скажешь
Да. И это не обсуждается.
у меня нет секретов от мужа, поэтому я адекватно отношусь к тому, что он перодически может залезть в мой телефон, или проверить мою почту (ну ревнивый он такой, ничего не поделаешь! ) Но чтобы решения за меня принимать - этого не бывает. Мы всегда советуемся и считаемся с мнениями друг друга)
А у нас вопще никто никого не проверяет и не контролирует, мужские дела делает он а я свои хозяйственные, а все остальное решаем вместе .
Не думаю, что тебе все-равно - ты просто пытаешься на это не обращать внимание. Но личное пространство быть должно обязательно, а читать чужие письма (сообщения) - это, как воровство. Доверия в этом случае быть не может, а без него - никак!
может моё сердце и душа?) )
я нИнаю)))
Противоядие-поступай так же. Если он согласен-то значит будете жить вместе долго и счастливо. Если нет- то насторожись. Впоследствии ты в нем растворишься, а ему станет скучно и неинтересно.
У меня тоже самое, только не он а она. Личное пространство - работа. Дорога на и с работы)
да, это мой шкаф:)
Каждый человек-это личность, у него свои потребности, и побыть иногда в одиночестве, иметь свое личное, и это неправильно, когда кто-то вторгается на чужую территорию, это глупость позволять так делать. Поговорите с ним и объясните, что Вам это неприятно!
Да, пространство должно быть у всех. . У меня такое есть...
это моя душа туда я не кого не пускаю
Да в туалете я свободеН!
личное пространство быть должно, только не все мужчины, да и женщины понимают это. Это просто вопрос доверия, уважения к друг другу.
нет. а так хочется его иметь
у меня есть! это 2 моих комптютера там всё моё ценное + мой собственныый внутренний мир
Личное пространство, по любому, должно быть. Вы же ЛИЧНОСТЬ, в конце концов. А не личная собственность вашего мужа. Иначе семейная жизнь долго не продержится. Должно быть доверие друг к другу. А без доверия смысла нет в жизни семейной. В скорости может развалиться все. Зачастую так и бывает.
kogda v kvartire net mesta to ja idu na progulku. a chto kasaetsja veshej to v sumku lezu tolko ja
Личное пространство-это моя личная территория, не думаю, и вход только по моему личному приглашению )))
Ваш муж не прав
это глупо. я бы не стал так делать - и жене не позволил. он же не твой папа, а тебе не 5 лет...
Это неправильно, что у тебя нет вообще своей жизни. А у меня есть я просто не замужем)))
У нас с мужем такие же отношения, у меня нет от него секретов... Но он не вмешивается в мои дела, если я сама не попрошу его об этом...
а что у нас ислам что ли? где женщина не имеет права голоса ...да и вообще прав не имеет .. девочки где ваша гордость и самостоятельность .. не давайте себя в обиду ...Тебе пока приятно, что он сует нос везде.... потом ты от этого будешь страдать .. поверь.. . Надо с самого нвчала отношений ставить своего молодого человека на место!!!!
у каждого человека есть свое собственное личное пространство.. . у каждого свои нормы в этом, я никогда никому не разрешаю копаться в моих смсках, читать, залазить почту проверять и все профайлы. . какого черта? это же мое собственное, я бы посчитала это оскорблением, т. е. тем самым человек мне просто хочет показать, что полностью мне не доверяет, раз хочет залезть все проверить. . кому-то это нравится, а иногда это переходит все границы, он что твоя совесть или мозг? вообще это спорный вопрос, есть только одно твое собственное, которое никто не утащит и не проверит - твои мысли, раздумья и чувства
Нормалёк.
Расслабься...
кича....
Каждый нормальный и даже ненормальный человек должен иметь сво пространство свой аленький мирок. Человеку надо иногда побыть на едине с самим собой и своими мыслями. Раз вы позволяете контролировать себя своему мужу, так не удивляйтесь, что за вас принимают все решения, вы просто скоро диградируете как личность, а он вас кинет как пустышку неприспособленную к жизни. Есть разряд таких мужчин, делают моральных уродов из женщин, а потом их кидают это как садо мазо потихоьу. А вообще надо быть человеком, а не ребёнком выставляющнм всё на показ
ну да
а я считаю, что личное пространство, а именнь мобильник мужа, контролировать просто обязательно, чтобы вовремя среагировать на появление любовной переписки. Однажды нашла у мужа в контактах имя по названию города. А потом прочла сообщение, которое ЯВНО писала женщина. Хотя муж сказал, что под этим именем скрывается мужчина из этого города. Вовремя закаченный скандал прекратил нежелательные отношения. Вот. Зато когда предложила мужу создать разных пользователей на домашнем компе с паролями, он возмутился и сказал, что ему от меня нечего скрывать. До сих пор возмущается, что не даю свой адрес и пароль для совместного ползования. Третий раз создаю ему свой почтовый ящик, но он упорно забывает пароль.
нужно отстаивать право на свое личное пространство! он же не носит ваши стринги, а почему отвечает на ваши сообщения? боритесь за свою свободу!
А ты возьми и решай всё за него, а он пусть за тебя))
не позволяй такого к себе отношения, ато дойдёт до "тюремного"заключения!