Прочие взаимоотношения

Куда девается понимание?

Вот люди встречаются,влюбляются...женятся.Понимают друг друга с полуслова..чувствуют,знаю..А потом разводятся.Не понимают друг друга.Куда девается понимание?Если оно было в начале?
Это все химия. Доказано. Так устроена природа. Мы в буквальном смысле слова на уровне инстинкта чуем подходящего партнера. Влюбляемся-сложный процесс химической реакции на гормональном уровне. Появляется и понимание и вся вся прелесть любви. Дышим и живем одним и тем же. У мужчин срок влюбленности меньше, чем у женщин. У женщин он где то до трех лет, то есть точно подсчитанный природой срок на возможность выносить и родить ребенка. У мужчин короче-потому что их миссия всего лишь зачать. По крайней мере так объясняют ученые. Так заложено природой и эти сроки работают независимо от того родили или зачали ли ребенка или нет. А потом, когда страсть и эйфория проходит-тут уже дело за взаимоуважением, взаимопонимание и доверием. То есть люди или расходятся или живут долго и счастливо, в зависимости сколько у них общего. Говорят же что в совместной жизни есть переломные моменты. Так вот в отношениях как раз первый переломный момент наступает в 3 года
Владимир Евтушенко
Лучший ответ
Коли было понимание, его уже не отнять...
Lena
кто то прикидывался понимающим а потом обнажил свою душонку
Пати @ Я
возможно тут виновата обыденность. Быт, серые будни
Олег Юрчишин
Хранятся в чёрном листе "не желания"....
Понять можно всё, только было-б желание.
Желание приходит и уходит от силы притягательности или отталкивания.
В отношениях мы принимаем или отдаём поток горечи и сладости - чего больше то и выносит приговор "пониманию"
Влюбляться и чувства испытывать - это одно (каждый дурак на такое способоен!) , а жить вместе, вместе вести быт, притираться характерами, проявлять мудрость и пр. и пр. - на это способны еденицы. Поэтому разведённых и разочарованных тучи, а счастливых любящих и долго живущих вместе - еденицы.

Понимать - не значит принимать! Кто-то верит в химию, а кто-то в судьбу, кто во что верит - то и получает! Факт.
Оля Гафарова
Человеческий фактор-всё надоедает.
как найдешь ответ дай знать, самой интересно)))
Это было не понимание, а страсть!
Большевики смешали сословия, классы, народы. У всех была своя культура, обычаи, традиции. А теперь, не общество, а каша.
Сперва кто-то смиряется с различием в основополагающих взглядах, а затем всё проявляется в самый неподходящий момент
хрен его знает-это как бермудский треугольник: ((
Собачья жизнь в нашей стране убивает все чувства и эмоции.
каждый заводит новые знакомства и каждый разные, но все они оставляют отпечаток но опять на каждом разный. А если еще взять во внимание что изначально люди индивидуальны, и развиваются, идут вперед по жизни с разной скоростью, то ничего странного в этом нет. Учитесь каждый день замечать что то новое и делитесь друг с другом. Удачи
После свадьбы появляются: кастрюли, сковородки, быт,... дети (ужас, кошмар, ппц!) .
И куда теперь девается понимание? Вопрос становится риторическим..