Прочие взаимоотношения
Дали бы вы воспользоваться вашим сотовым телефоном незнакомому человеку на улице?
Допустим вчера у меня возникла ситуация: договорился о встречи с человеком, а телефон сел. Я обращался к 15 - 20 прохожим на улице с просьбой сделать один звонок по телефону, при том, что предлагал деньги за звонок. Понимаю что стереотип "Слыш дай мобилу позвонить" давно засел в головы людей, но на "гопника" я не похож. Вроде и одет прилично, и телефон держал в руках далеко не дешевый. Так вот сам вопрос: играет роль страх того, что телефон отберут или просто всем стало пох на чужие проблемы?
и то и другое! знаешь просто если бы на твоем месте была женщина, то вероятность была бы бОльшей, что дадут позвонить!
очень сильно развито недоверие, да и вообще, очень сильно сейчас развит пофигизм!
вот я например вчера, в автобусе помогала мужчине смс писать, -ответ своей любимой. в конце концов он мне признался что эта любовница, а жена не знает. да еще и ко мне стал клеится. я аж выпрыгнула чуть ли на ходу! Вот и помогай после этого!...
Первое. Не страх - связываться неохота. Слишком уж ситуация на развод похожа.
нет
у нас таких воров я не видела по этому даю, если просят, может кому то и в правду надо позвонить
Нет, не дала бы, и сама не попросила. Стараюсь быть предусмотрительна и вовремя заряжаю телефоны.
было такое
мужчине.. . зависит от общего впечатления, не знаю. . еще бы подумала дать телефон или нет. Девушке дала бы телефон, при условии что она на каблуках (далеко не убежит) * )
не те вам люди попадались. . хотя понятно, что большинство не дадут. . и часть людей, написавших здесь, что_конечно же дала бы_просто лукавят. . НЕ ВсЕ!
хотя добрые люди есть!)
дала бы. Ситуации разные бывают. Надо людям помогать. А если бы украли? Ну что ж . Значит мой телефон другому нужнее.
все-таки тут присущ страх, что телефон просто отберут. мне не пох (как выпшите) а чужие проблемы, в стороне никогда не останусь. ведь и я могу оказаться в беде. и вообще, человека же видно какой он. я не хочу сказать, что я какая-то особенная, но в людях разбираюсь хорошо, пока еще не ошиблась. или просто люди честные попадаются)))
страх конечно... держи его за пиджак, а он пусть разговаривает)))))
Нет не пох, люди боятся что больше не увидят своего тел. Я бы тоже в руки не дола, позвонила бы сама и передола все что вы бы сказали.
я бы наверное дала, потому что когда была в командировке в Экибастузе (не зная никого в этом городе и не было денег) попросила у девчонок поменять сим карты и они мне помогли) я им за это очень признательна!!
Однажды дала и вот украли ((((((((
Я бы не дал. Не потому что плевать на проблемы, а потому что это сложная просьба, сразу в голове куча вопросов: сколько времени человек будет звонить? а если абонент занят? куда межгород? с кем он будет общаться? вдруг он не хочет со своего номера звонить? обратно будут перезванивать? В конце концов может человек болен и через телефон может заразить? Лучше иметь два телефона или батарею запасную.
Я обычно даю воспользоваться своим мобильным, если конечно ситуация не из рода: "Дай позвонить, а я тебе три банковские карты в залог дам")) Да и сам бывал в ситуациях, когда срочно нужно "звякнуть", кстати мне не отказывали...