Этот вопрос не дает покоя многим парам.. .
на смом деле как уже указано, мужчина – добытчик, женщина – хранительница. Конечно, чаще всего над этим вопросом задумываются женщины. Я думаю, женщины перестали доверять нашим мужчинам.. .
У каждого своя семья и свой ответ на вопрос, кому хранить свой семейный очаг. Глупо утверждать, что кто-то из двоих умнее, а кто-то глупее, кто-то сильнее, а кто-то слабее. Каждый должен сам организовывать себя, отвечать за себя и свои действия, но помня, что при этом он отвечает также и за свою семью... Я думаю хранителем очага является мужчина. Но это совсем не говорит о том что, вся ответстенность весит на плечах мужа.
Прочие взаимоотношения
Кто должен хранить семейный очаг? С праздником всех!
Семейный очаг не может рассматриваться только изнутри, существуют и внешние вопросы и проблемы. Нельзя всем одновременно быть за все ответственными, порядка не получится. Очень важно понять, что всегда и во всем существует распределение ролей! Так было и так должно быть.
Мужчина всегда был добытчиком, хранителем очага от опасности снаружи, его защитником. Более грубым, более твёрдым, более решительным. Женщина исстари являлась организатором, распределителем добычи, то есть занималась ведением внутреннего хозяйства и сохранением очага внутри! Так уж задумано, что от природы женщина мягче, гибче, ласковее, нежнее. А что самое важное – только женщине дан материнский инстинкт, который дает ей умение приласкать, уступить, просто любить! Ведь понятия отцовский инстинкт как бы и не существует.
оба