Прочие взаимоотношения

Каковы неправильные мотивы вступления в брак?

да существует мнение, что девушка должна выйти замуж и не остаться старой девой))))))) вот некоторые сломя головы и бегут туда. Также беременность (не во всех случаях) мужчины женятся только из-за будущего ребенка. Когда чувствуешь и ты, и твой партнер, что вы хотите оба пожениться, и любовь у вас безграничная ...вот тогда вперед! хотя считается, что браки по расчету все-равно самые крепкие
Евгений Домников
Лучший ответ
порыв страсти... .
и собственная глупость
По залёту, по расчёту, от того, что возраст....
начну с тревиального - из-за денег и при отсутствии чувств
Говорю по своему скромному опыту.

Женщины: роскошь, удобство, предсказуемость без любви. Отдельно хочу сказать насчёт ситуации, когда "возраст поджимает". Была у меня такая девушка. Ничего плохого в этом намерении не вижу, но при одном условии - должна быть любовь. Если любви нет, то брак обречён хоть в 18, хоть в 25, хоть в 35. И не надо обманывать себя. В наш век эгоизма, без любви или хотя бы детской влюблённости распадётся любой брак. Слишком просто развестись сейчас. Нужно что-то по-существеннее, чем хорошее отношение к человеку и позитивный взгляд в будущее.

Мужчины: одна лишь только страсть. Остальные мотивы не так существенны, как мне кажется. Мужчина может полюбить практически любую женщину. Так мы устроены.
от скуки и назло всем
ради денег мужа, назло родителям, из интереса, потому что "все уже, а я еще не "и так далее)