Прочие взаимоотношения
Вы всегда можете ответить на вопрос, заданный конкретно Вам? Не уклончиво ответить и не размыто... а предельно точно?
Нет, не всегда. На личные вопросы я обычно отвечаю уклончиво. Не люблю разглашать личную информацию без крайней необходимости. Сама не знаю почему. Предельно точно на вопросы личного характера отвечаю только тогда, когда этого нельзя избежать, или когда сама себя заставляю. Уклончивые ответы не хороши тем, что собеседник интерпретирует их по-своему. Я отвечаю общей фразой, а человек наполняет эту фразу конкретным содержанием. Часто это приводит к недоразумениям. И вот в этом случае, чтобы домыслы собеседника не нарастали как снежный ком, я могу заставить себя предельно точно ответить на тот вопрос, на который изначально ответила обтекаемо и в общем плане. В большинстве случаев после этого мне уже не хочется общаться с человеком. Я не очень люблю вторжений в частную жизнь, в свое закрытое пространство. Я сама не любопытна. Мне достаточно того, что человек сам говорит о себе, потребности задавать личные вопросы у меня нет. И по отношению к себе хочется того же. Видимо, характер замкнутый, бывает. :)
Нет. . Есть вопросы, на которые не существует ответов..; -))
легко
задавай
да нет наверное..)
да всегда.
Адылбек @@
http://otvet.mail.ru/answer/254130550/
если собеседник готов выслушать без ущерба для себя
если захочу отвечать, то конечно
Уклончиво не стану, просто совсем не отвечу, если посчитаю нужным не отвечать на такой вопрос.
Да, если касается лично меня. и нет, если вопрос касается других людей.
На предельно точный вопрос можно дать предельно точный ответ.
стараюсь
да, могу.