Прочие взаимоотношения
Как можно ответить на вопрос, да и можно ли вообще ответить-сколько дней в ушедшем году вы были счастливы?
Припомните все моменты,которые доставили вам радость...Сколько их было? А сколько было дней...серых,унылых,которые даже следа не оставили в вашей памяти... Странная с нами происходит вещь.Все мы знаем,что жизнь не вечна! И зная это...мы живём,словно впереди у нас миллионы лет...как минимум... Мы каждый раз откладываем своё счастье на завтра,на будущее... Как часто мы говорим себе....Я буду счастлива,когда я...заработаю,похудею,когда муж бросит пить,куплю машину,женюсь,разведусь...и так до бесконечности... А тем временем часы нашей жизни тикают...неумолимо убегая вперёд...и вот прошёл очередной день....Он ушёл безвозвратно... Наверное самый простой ответ - я не был/а счастлив вообще.
Опять апатия??? ?
Смотря что, считать радостью что печалью, для некоторых ведь день прошел-и слава богу))
Когда нас спрашивают о самом счастливом дне нашей жизни, мы отвечаем не сразу; но если речь идет о самых тяжелых минутах, нам не приходится рыться в памяти.
Ответ очень простой - год был високосный, значит я была счатлива 366 дней, потому, что эти 366 дней я ЖИЛА В ЭТОМ МИРЕ, на этой земле, среди родных людей.
прошлый год был счастливый весь:
новая работа,
коллектив
знакомства виртуальные и реальные,
узнавание людей,
понимание своих близких,
поддержка друзей
день рождения отметила по человечески.
этот будет такой же!!! !
новая работа,
коллектив
знакомства виртуальные и реальные,
узнавание людей,
понимание своих близких,
поддержка друзей
день рождения отметила по человечески.
этот будет такой же!!! !
В таких вопросах статистика не ведется!
;-)))
Наверное самыми счастливыми мы будем в последние минуты своей жизни ...молча так поймем все и вздохнем с улыбкой )
naverno nado bit pissemistom cito bi scitat dni...
в прошедщем году счастливых дней было 364...сейчас даже и не знаю, могу ли я остаться такой какая была..
У каждого свои критерии счастья. Например человек приобрёл вещь, о которой мечтал не один год. Он счастлив в день покупки или пока не расстанется с этой вещью?
Радоваться надо каждому дню хотя бы потому что тебя ждёт следующий. В отличии от кого-то. Уже немало моих сверстников, в том числе и одноклассников которых я хорошо знал не смогут обрадоваться следующему дню. У них уже никогда не будет ни новых знакомств, ни новой машины. У них уже никогда ничего не будет.
Да у меня одна жизнь и она идёт к концу. Но она ещё не окончена и у меня будет завтра!! ! Это не счастье?
Наоборот, каждый прожитый день - это счастье. Весь вопрос в том, как относиться к жизни вообще.... (Уже все знают, что у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовину - пуст) . Ведь с позиции вселенского времени - наша жизнь на земле длится всего 10 минут!! ! И у всех эти 10 минут разные!! ! Неужели вы согласны потратить эти 10 минут на мечты о "счастливом далёко", а не на сиюминутное счастье во всём? Живите и радуйтесь здеь и сейчас!!!
Каждый день был счастливым в 2008году. Я сделала всё что задумала.
Мне кажется, считать, сколько было счастья.. . Это глупо. А почему вы измеряете его в днях? Давайте в киллограммах.. . в литрах, в конце концов, в диаметре...