Прочие взаимоотношения
Если посмотреть что не которые люди не счастливы в браке то возникает вопрос а зачем нужно было вообще сходится?
Да нет. Они больше не в браке не счастливы, а сами по себе, внутри себя не счастливы. Человек просто так устроен, он не может делиться с другими тем, чем сам не обладает. Не обладает внутренней гармонией и счастьем - не может других делать счастливыми. Не обладает сам внутренней потребностью любить и сопереживать - не может других любить, делиться этой любовью. Но душа - она живая, поэтому голодает. И когда голодает, то требует брать от других счастье, любовь и сопереживание, когда сама этим не обладает. А не всегда получается брать. Нужно что-то давать взамен, а нечего предложить! Отсюда и хроническое несчастье наблюдается, от духовной бедности.
загоняет людей в брак государственная идеология, предрассудки, реклама и религиозные догмы. никто осознанно в брак не вступает. ключевой мотив - чтоб было как у всех. а брак - это не лекарство для счастья, а сделка для узаконенной передачи собственности по наследству и больше ничего. брак и любоф слишком переоценили. в 21 веке они у же не тянут возложенных на них функций.
У всех свои причины. Вряд ли они до брака были счастливее, если не расходятся.
Это святое) Не лезь) И не завидуй)))))
Оксана Чернышова
а кто сказал что я лезу или завидую
У каждого свой интерес
Две зарплаты лучше чем одна. Когда люди сходились все было иначе, а потом прошло время и привычка не даёт разойтись
У кого как. В основном люди совершают ошибку под названием "со мной он/а станет другим/ой". Есть те, кто выдают желаемое за действительное, обманывая и играя роли.
Так они не разумом а инстинктом сходились, а ему одно надо, дитя родить. Вот и получается много неудач
Сходится нужно, но не женится.
Такие в итоге расходятся, и в последствии учатся на своих ошибках.

потому что браки заключаются на небесах! но под тяжестью быта опускаются на землю, и чем дальше тем стремительней и разбиваются на земле в разные стороны!
P.S. неужели вы думаете что всё так плохо было изначально? как раз таки люди счастливы были, любили друг друга, вот и поженились
Эти люди прекрасно понимают, что с их характером их не возьмут ни в какой другой брак. И именно эти отношения их последний шанс. А одиночество для них хуже, чем такой брак
по глупости. кроме того, иногда те качества в партнёре, которые делают брак несчастливым, возникают именно после самого брака.