Прочие взаимоотношения
Первая любовь, какая она??? и может ли оа быть и последней? Памяти своей любви...
Все мы влюбляемся в первый раз и чаще всего это происходит в раннем возрасте, в детском саду или младших классах школы. Это всегда чистое чувство, оно не имеет стремления к физической близости и способно длиться годами. иногда мы не признаемся в наших чувствах и храним этот идеал в душе очень долго. И ведь порой даже (женимся), выходя замуж за другого человека с милой улыбкой и сожалением вспоминаем свою первую любовь. Но бывает и по другому: эта любовь живет в душе, идут года, мы взрослеем, меняем школу, поступаем учиться, идем работать и... встречаем ЕЁ (ЕГО). Теперь мы уже вполне взрослые люди, можем открыто говорить о своих желаниях. Закручивается роман. И вот тут наша иллюзия рушится... Что-то ломается внутри, мы понимаем, что то, что было желаемым большую часть нашей жизни, теперь стало доступно и что идеальным оно было именно в наших мечтах... А ведь так бывает, не часто, но бывает, впрочем так же как и возможность удачного завершения данной ситуации. А может, и при встрече со своей любовью мы узнаем, что она обзавелась семьей и счастлива, тогда она чаще всего угаснет, но память о светлом чувстве останется всегда. Пронести детскую любовь на протяжении долгих лет и сохранить ее, и не разочароваться, это чудо доступно не многим, но обязательно приносит счастье.... Закроешь двери за собой, Один останусь я опять Я не хочу теперь другой мне лишь останется страдать ты знаешь были мы близки недолго но так нежно нежно мне вспомнились твои духи халат твой сброшенный небрежно весь мир обрушился на миг когда сказала ты прощай как с гор обрушился ледник похоронив собой наш рай! теперь лишь в памяти моей кусочки счастья остаются Рубцы любви... души!!!!
Мужчина никогда не забудет первую и последнюю женщину.
А вобче она существует
Помоги мне раздеться - дотла, донага, до любви,
До распахнутых врат, до падения фортовых башен.
Я почти не боюсь оставаться с тобой vis-a-vis
В пустоте междуземной, где свет голосами пригашен.
Разливает луна по бокалам дворов шардоне.
На охоту выходят ночные бесшумные боги.
Расстегни незаметно - один за другим - на спине
Вереницу крючков - подозрения, страха, тревоги.
Говори о прогнозе погоды - часы напролёт,
Чтобы я не заметила вдруг: совершенно некстати
Отступая, как море - всё ниже и ниже - вздохнёт
И опустится на пол закрытое тёмное платье.
Металлическим циркулем взгляда касаясь груди,
Обводя за кругами круги - нарочито-бесстрастно -
Обмани осторожное сердце - тайком отведи
Дуновением губ - кружевные доспехи соблазна.
Но увы, даже если распустится узел тугой
Недоверчивой розы в горячих сплетениях лона,
Ты меня всё равно никогда не увидишь нагой.
Помоги же остаться такой, как сейчас, - обнажённой.
На охоту выходят ночные бесшумные боги.
одно могу сказать: прошло уже 40 лет а я ее все еще помню!
Детская забывается легко и быстро или привычкой становится.
Юнощеская дарит массу эмоций и тоже забывается.
Первая взрослая превращается в семью и уже не забывается.
Последняя, осенняя, остается до смерти.
Но бывает и так, что это все достается одной)))))
Последняя, осенняя, остается до смерти.
Первая - она и есть Первая.. . самая яркая, чистая... .
Игорь Лойко
льда захотелось!!!
....А бывает и наоборот... .
....Последняя Любовь, как первая!!! !
....Красивые стихи!!!!
....Последняя Любовь, как первая!!! !
....Красивые стихи!!!!
у меня была первая страсть - я просто в 17 встретила воплощение своих грез - чуть не перетрахалась, сава богу пронесло.. . он оказался с совестью и говорит я не могу пользоваться такой чистой и наивной девушкой. . и пропал навсегда.... страдала, мучилась. . но только в 20, повстречав именно любовь, я поняла как тогда ошибалась.. . так что надеюсь что ты, Артем, так же счастлив как и я сейчас)
Бежал мальчишка за трамваем
И в дверь закрытую стучал!
«Люблю тебя, моя родная!» , -
Девчонке рыженькой кричал.. .
А та - пальтишко нараспашку
И чёлка веером торчит!
Шмыгнула важно носом, в пасте,
И приняла серьёзный вид!
Все пассажиры улыбались,
Бросали на девчонку взгляд.. .
Им о своём припоминалось,
Что было много лет назад.. .
Остановить бы то мгновенье
Или запомнить навсегда!
В нём _ искренность и откровение,
Доверчивость и чистота!
Хоть первая любовь растает,
Как прошлогодний белый снег,
Но, в памяти, навек оставит
Неизгладимый нежный след!! !
И в дверь закрытую стучал!
«Люблю тебя, моя родная!» , -
Девчонке рыженькой кричал.. .
А та - пальтишко нараспашку
И чёлка веером торчит!
Шмыгнула важно носом, в пасте,
И приняла серьёзный вид!
Все пассажиры улыбались,
Бросали на девчонку взгляд.. .
Им о своём припоминалось,
Что было много лет назад.. .
Остановить бы то мгновенье
Или запомнить навсегда!
В нём _ искренность и откровение,
Доверчивость и чистота!
Хоть первая любовь растает,
Как прошлогодний белый снег,
Но, в памяти, навек оставит
Неизгладимый нежный след!! !
зачталась.... заслушалась.... тронуло...
ПЕрвая есть первая и она не когда не будет похожа не на одну из последующих!!
У меня так случилось. Вернулась, как бумеранг.
на всю жизнь запомню Сашку ))))
Моя первая любовь была печальной. На протяжении многих лет я несла ее в сердце. И как выше было описано, мой молодой человек не хотел рушить иллюзию мечты, когда мы встретились через 5 лет. Его слова: " Мы не очень хорошо расстались. Ты многово незнала. Незнала о моих чувствах. И теперь, когда все в наших руках я просто хочу, ЧТОБ ТЫ ОСТАЛАСЬ МОЕЙ НЕСБЫТОЧНОЙ МЕЧТОЙ". Так мы и расстались. Когда я выходила замуж, он нашел меня, поздравил и сказал, что теперь это действительно последняя встреча. Вот так в жизни бывает)))))))
первая любовь и есть последняя. все остальные только тени ее
Игорь Лойко
в какой то степени, да!!!!
Первая любовоь оно не забываемая, но и не последняя.
Я всегда буду помнить первую любовь. Такое всеобъемлющее чувство счастья. . Я даже хранила автобусный билет и кучу бесполезных вещей только потому, что ОН к ним прикасался)
А когда мне пришлось уехать. . Господи, у наркоманов наверное ломка слабее. Как же я скучала. Иногда тоска приносит такую! физическую боль, что врагу не пожелаешь.
Я хочу сказать спасибо ему за то, что научил меня любить. С тех пор почти 20 лет прошло, а я помню. С благодарностью.
Игорь Лойко
дорога разлуки страшная сила
Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины. И все же каждый раз мы надеемся, что наша первая любовь — последняя, а наша последняя любовь - первая ...
Фотографии листаю,
Проживаю в них я жизнь,
Вспоминаю, вспоминаю,
Память голову кружит.
Детство, юность промелькнули.
Вот последний школьный бал:
Мы в надеждах утонули,
Отражаясь в зеркалах.
Стройотряд, агитбригада,
Сопки, море, корабли.
Счастья миг в открытом взгляде
Фото старое хранит.
Праздник, свадьба, поцелуи,
Первые шаги детей,
Близкие, родные люди,
Нет еще потерь, смертей.
Радость жизни сохранили
Фотографии для нас,
Как дружили и любили
Вспоминаю я сейчас.
Черно-белые, цветные…
Жизнь собрали вы мою!
Годы, сердцу дорогие,
Я в альбом опять сложу.
Проживаю в них я жизнь,
Вспоминаю, вспоминаю,
Память голову кружит.
Детство, юность промелькнули.
Вот последний школьный бал:
Мы в надеждах утонули,
Отражаясь в зеркалах.
Стройотряд, агитбригада,
Сопки, море, корабли.
Счастья миг в открытом взгляде
Фото старое хранит.
Праздник, свадьба, поцелуи,
Первые шаги детей,
Близкие, родные люди,
Нет еще потерь, смертей.
Радость жизни сохранили
Фотографии для нас,
Как дружили и любили
Вспоминаю я сейчас.
Черно-белые, цветные…
Жизнь собрали вы мою!
Годы, сердцу дорогие,
Я в альбом опять сложу.
Игорь Лойко
Песочные часы почти пусты
Стремительно бегут последние песчинки
Остановить их бег увы не властен ты
А жизнь альбом и мы в нём фотоснимки
Вот ты рождён, а вот твой сын родился
Два снимка и десятки лет
Вот в первый класс пошёл, а здесь женился
На этом друг которого уж нет
Твой первый поцелуй и день рожденья,
А здесь все вместе вся твоя семья
Вот баночка вишневого варенья
А это фото вовсе без тебя
И вот конец, последняя страница
Ты стар и нет с тобой её
Сейчас тебе так хочется напиться
Но время кончено твоё...
Стремительно бегут последние песчинки
Остановить их бег увы не властен ты
А жизнь альбом и мы в нём фотоснимки
Вот ты рождён, а вот твой сын родился
Два снимка и десятки лет
На этом друг которого уж нет
Твой первый поцелуй и день рожденья,
А здесь все вместе вся твоя семья
Вот баночка вишневого варенья
А это фото вовсе без тебя
И вот конец, последняя страница
Ты стар и нет с тобой её
Сейчас тебе так хочется напиться
Но время кончено твоё...
Дикая, сумасшедшая.
Пожалуй, я бы сказал, что первая Зрелая любовь не забывается.. . печально, если она невзаимная и т. п. Есть особенно счастливые, когда эта любовь продолжается всю их жизнь. Я не склонен считать, что следующая половинка должна быть похожа во всём на первую. Если человек (по крайней мере, могу сказать за себя) влюбится второй раз, то эта вторая любовь станет Первой, т. е. станет главным его переживанием и, естественно, гораздо более важным, чем первая.
первая запоминается на всю жизнь
это точно))))))
Первая любовь первый поцелуй первое прости первое прощай, песня была и в точности описала все чувства, я согласен первая любовь, она остается и первой и последней, а остальное просто чувство привычки.
а может нам нужно отдать всю боль.. чтоб она у нас была чистой....))
классно.... стихи просто.... слов нет.... Спасибо
Прочитала стихи, и окунулась в воспоминая о своей первой любви, как же скучаю по нему и хочу вернуть то время когда он был рядом..
Я влюбилась в 1 классе, в 9 начали встречаться, расстались через 2 недели. Сначала было жестокое разочарование. Сейчас, по прошествии времени вспоминаю его уже с ностальгическим чувством в душе. Очень приятны и незабываемы эти воспоминания. Для первой любви всегда остаётся определённый уголок в сердце, она особенная! Пусть даже сначала мы разочаровываемся, но потом вспоминаем всё это с улыбкой! Зато теперь у меня первая ЗРЕЛАЯ любовь. Мы с любимым вместе уже почти 5 лет.
Разочарование? нет. но память будет. потому что она другая. чистая.
Конечно может быть первой и одновременно последней... но, к сожалению, это редкие случаи=(
На всю жизнь, скрытая, смешная, неопытная...
это волшебно
завтра дочитаю если время будет
мне повезло - я замужем за первой любовью
Может быть это не ответ, но всё-же скажу: меня до глубины души тронул Ваш рассказ! Это волшебно!!!! БРАВО! Неужели у Вас была настолько сильная Первая любовь!? ? Если "да", то скажу, что, по-моему, она была очень чистой и искренней, раз Вы так о ней рассуждаете! Спасибо огромное за это чудо! Дай Бог вам встреттить ту половинку, которая дополнит Вас, поймёт и будит любить так-же сильно как Вы её!!!!Если Вы конечно-же уже не встреили её!!!!
Игорь Лойко
без поиска и встреч, после развода!!!!
осмысливаю!!! 2-й год
А как красиво и мило же когда первая и на всю жизнь)