Прочие взаимоотношения

почему самые близкие люди дома ведут себя как саблезубые тигры, а на людях - ласковые котята ???

Все мы вынуждены играть роли: супругов, детей, родителей, родственников (которых не выбирают) , коллег, приятелей, подчинённых, начальников и т. п. И в соответствии с ролями ведём себя по-разному! И уж, конечно, на коллегах и подчинённых нам срываться просто не дадут! Начальник только стерпит да близкие
Толян Чебыкин
Лучший ответ
лицемеры и кухонное быдло таких называют.
кого люблю-кусаю
Hojamuhammet Ba?imov
Такова природа человека, казаться лучше, чем он есть на самом деле.
Nurbek Nurbek
Дело в невежестве. С пелёнок не воспитали. У нас ведь у девушек с 14 лет меж ног горит, пожар. Срочно надо рожать детей дабы не отставать. А что будет с детьми кого волнует?!
Признак ограниченного ума и.. . м а л о д у ш и я ...
Да, Вы правы, но это очень страшно.
Главное, что тебе могут поверить, только те люди, которые тебя хорошо знают.
А почему?... спустя 20 лет, может хотят просить прощенья, только я в искренность не верю.... да и не у меня надо просить.... прощенья, а у того кто пострадал от их действий....
Дима Нагиев
И у меня папа такой. Все мамины знакомые ей завидовали, даже не представляя, с каим она монстром живёт. И до сих пор не понимают, почему развелись!
L.
Livestrong .
Свою натуру можно показать только дома, наплевав на родичей. А чужие могут сделать соответствующие выводы...
Витя Горин
Близкие их знают, какие они есть на самом деле, им скрывать истинное лицо не нужно. Близкий человек всегда простит, безнаказанность присутствует. . Это происходит потому, что не знают, чего от чужих ожидать в ответ, а что от своих - знают.. . Перед другими же они хотят показать какие они воспитанные и ласковые. Стараются казаться лучше, чем они на самом деле. Дома спускают весь пар, а перед другими паиньки.. .
Правда бывают и другие случаи, когда близкие сами ведут себя не корректно-лезут в личную жизнь, когда не надо, указывают на недостатки, когда хочется наоборот поддержки... .
Дома люди такие какие они есть на самом деле, а в обществе они надевают маску.
ооо, я тоже с таким сталкивалась.... отрываются на близких, а это плохо
Zainiddin Sharipov
Такова человеческая сущность!!!
Значит надоели друг другу!!
Чужие не потерпят хамства, попросят выйти за зону общения.
Nikolay Sorokin
Такие интересные вопросы по сравнению с утренними!!! Потому что дома они воспитатели! ! А на людях они -АНГЕЛЫ с крыльями!! ! Дома они -вампиры а на людях они жертвы!! Дома они грамотные а на людях они полные критины!! Дома они являются вам полной противоположностью а на людях находят попутчиков жизненных!! И если говорить как о друге его к вам то это хороший друг он приведет вас или к инфаркту или к полному философскому статусу и с условием если вы терпеливый и умный!! ВЫ можете и тут выйти победителем только поблагодарите этого близкого человека за такое остроемкое ВОСПИТАНИЕ! ! И помолитесь за НЕГО!!!!
Римма Петрова
Так безболезнее всего отрываться на близких, ведь они ничего не скажут грубого и не накажут, как посторонние.
Я таких много знаю, и зову их перевертышами. Их все равно не исправить. Это артисты в душе
У настоящего Джигита сабля всегда с собой )))
Дима
потому что другие не должны знать внутрисемейных проблем, а должны видеть радость и благополучие и завидовать счастью и успеху другого.
показуха нынче в моде!
Яша Яйцо
обычная показуха
да ужж. . наверное просто потому что перед близкими не стестняешься показать свае истинное лицо! а пеерд другими пытаешься пустить пыль в глаза :) мне кажется ето относится к каждому человеку. у когото в большей у когото в меньшей мере.
Меня тоже это всегда удивляет.
Бей своих чтоб другие боялись!!!!
внешнее приличие гораздо выше внутреннего.... всегда под удар попадают близкие люди... Аксиома)))
Лицемеры. не иначе...
чистое лицемерие
самой интересно.. .
В Вашем вопросе кроется и ответ об ошибке природы по названию Человек
Близкие все равно простят - деваться некуда, а перед посторонними надо марку держать доброго дяди.
И у меня также.. . Похоже у всех так ((
не ценят близких
Домашние простят, потому можно и расслабиться, а на людях попробуй покажи зубы- их тут же выбьют.
{Dina}
шизофрения наследственная
Ольга Жаркова
Дома расслабляешься и можешь огрызнуться. Психологическая разрядка!
Фёдор Даньшин
Может вы сами провоцируете ситуацию, где надо оскаливать зубы?
да такое сплошь и рядом, слава богу, что в моей семье такого нет...
Все высказывания верны - оно и противно: для других ты "такой душка", а дома можно и фингал жене поставить и ребенка тапком отделать . а вообще - суки они, кто так делает и не надо им спуску давать или просто уходи.... нормальной жизни с таким не будет - таких не переделать.
Михаил
Маша Белютина Очень песеместично. Полагаю, что в вопрос не связан с домашним физическим насилием. Это - всегда ужасно!
Игра на публику. .
хотя странное поведение, И довольно-таки неприятное
Shuxrat Akramov
По другому это называется лицемерие.
Алексей Лесь
двуличные люди
Meyram Beysembayev
вот и мой тигра так себя ведет
Потому, что для чужих -мы должны быть "мягкие и пушистые",а свои и "тигру с пираньей" потерпят!
устал.. . и не всегда находит понимание...))))
A.
Adilovich ..
лицемер... ужасно. терпеть не могу таких людей
Свои поймут да и просто своих знают что от них ожидать на такие действия а от людей чужих не знаешь что ожидать
Не только наши близкие такие мы тоже ты тоже они тоже мы все такие!!!!
....а это закон подлости :кто в семье хорош, тот с людьми плох. А кто с людьми хорош, тот в семье как саблезубый тигр. И это сплошь и рядом.
Dinara Nurmetowa
Окружающие нас люди - это отражение нас самих. Так может стоит повнимательнее присмотреться к себе. Может быть и ты дома не всегда мягкая и пушистая.
Леля ***
так ЭТО ХОРОШО, когда муж в пастеле, как тигр... или ты хочешь, чтобы он НА ЛЮДЯХ... так был?? ?
а вообще не люблю когда сравнивают человека с животным....