Прочие взаимоотношения

Часто ли Ваши близкие,родные,друзья ведут в отношени Вас,как Особый отдел?...Продолжение-см.внутри:

Очень часто ко мне обращаются клиентки за психологической консультацией,которые либо не могут устроить свою личную жизнь,либо она у них "разрушена".Часто и женщины,и мужчины бывают сами виноваты в том,что не смогли сохранить отношения,но не редкий случай,когда "благими намерениями" якобы помочь родственников,общих друзей,знакомых,отношения портятся окончательно.Зачастую,к примеру,мать женщины,для которой она всю жизнь останется ребенком и желая ей счастья,ищет подтверждения недостатков избранники любимой дочери и фактически собирает компрмат...Естественно,мать практически для каждой женщины самый близкий человек,и она к ней прислушивается..В результате,в паре ссоры постоянно и,скорее всего разрыв в итоге...Или отец,который считает,что то,как знает,какой должна быть "идеальная женщина" для его сын..Итог,такой же,как в первом случае...Отсюда вопрос..Как Вы считаете,нормально ли вмешиваться в жизнь взрослых детей,братьев(сестер),пожилых родителей,которые хотят начать жизнь сначала или в жизнь ваших лучших друзей,даже,если Вы видите,что есть проблемы в отношениях и партнеров есть тайны друг от друга?Я не имею ввиду исключительные случаи(наличие алкоглизма,побои и.т.д.)..Не думаете,что этим самым Вы своими благими намерениями можете разрушить полностью жизнь человека?
Я считаю каждого взрослого человека (по закону с 18) ответственным за собственную жизнь и не даю поводов усомниться в такой самостоятельности. Совет пожалуй даже не стану давать (не на ответах, здесь всегда будет несколько вариантов для анализа) , а предложу проанализировать ситуацию всесторонне.
Юлия Мишкина
Лучший ответ
Родителей нужно слушать но жить нужно по своему усмотрению, прислушиваясь к советам родителей порой то что ты собираешься пройти они уже прошли. Но как бы там ни было развытой человек только после собственной шишки поступит так как ему нравится.
ненормально)) )
но если к тебе обращаются за советом.... то его нужно дать)))))
Вмешиваться в другую жизнь не стоит никому, особенно близким! Известно: Благими намерениями устлана дорога в ад...
Я стараюсь не лезть в чужую жизнь и не позволяю этого другим по отношению к моей жизни!!!! Лично моя мама не раз уже потила мне отношения и с подругами и с молодыми людьми!!! Я прекратила с ней делиться вообще!!!! Это ей тоже не нравиться... и постоянный конфликт так и продолжается!
Natalia Lechleitner
ох хо. мне так тетя с мамой подпортили лучшие годы. подключили еще и папу. жизнь в то время для меня была адом. мама с папой дома. тетя на работе.
никому не навязываю своего мнения. а зачастую даже не высказываю.
Безуслрвно нет, и это сразу надо присечь, таким ответом у вас ваша жизнь и сеиья вот и распоряжайтесь ею, в своей сама разберусь.
Gevor Mkrtchyan
Каждый имеет право на своё мнение с точки зрения своего опыта. Можно выслушать чужде мнение, но не учитывать его, если ты не согласен. Но со стороны стороны часто заметны вещи, которые человек не видит. В любом случае надо думать своей головой.
ОК
Олег Ком
Моя мама мне сказала, никогда не рассказывай мне о ваших ссорах, выснениях отношений, потому что вы помиритесь завтра, а я не смогу простить твоего мужа. Не нужно искать подтверждения того, что муж или мужчина чем то плох, лучше искать подтверждения того, что ваш мужчина очень хороший и лучше его нет. Мама прожила 26 лет с папой и папа для всех был самым лучшим, мама никогда не говорила бабушке о своих проблемах в семье.
Андрей Титов
Ой и не говори, самому часто такие попадаются, вмешательство в отношение людей пусть и с благими намерениями несомненно приведут к двум вариантом исхода отношений этих людей, в большинстве случаев к худшему
Не вмешиваюсь, спросят совета, я говорю, как бы в этой ситуации поступила я, и все. Дальше думают сами, что делать и как поступать.
никогда не говорю в таких случаях, как поступать им, а только как поступил бы я. не навязываю своего мнения-выбор за ними.
Sam Shaevsky
Можно только посоветовать, ненавязчиво...
Arthur Gunkin
Терпеть не могу когда суются в отношения... .
Благими намерениями устлана дорога в ад...
нужно жить своей жизнью и особо прытким родителям (слава Богу у меня не такие) не выкладывать всю правду... учиться самостоятельности и умению совершать ошибки, ведь они нас учат...
Erkebulan Beskempirov
Вмешиваться в чужую жизнь не стоит никому: ни родителям, ни детям, ни друзьям. Каждый должен сам проживать свою жизнь, именно свою, а не чужую. Ведь проживая чужую жизнь, можно и свою упустить.
Игорь Белих
моё мнение каждая пара должна сама решать свои проблемы, но взять на заметку чье-то мнение можно, но не всегда эти мнении полезны для этой пары.
Думаю что даже если благие намерения помочь человеку все равно можно навредить сами разберутся.
Простой пример.
Моя подруга вышла замуж в 18 лет. Через два года родила дочку. Переехали жить в областной город. Его мама (никогда и ничем на помогавшая) , приехала работать в этот город и поселилась в СЪЕМНОЙ квартире моей подруги и ее мужа!
После этого у них начались проблемы!
Ее муж не может сказать маме чтобы она ездила к себе, а подруга чудит!! ! Она просто загуляла! Муж не понимает, свекровь давит! И кого винить?
Когда муж узнал, что она загуляла, то простил, маму выгнал, но подруга понеслась!! ! Ей понравилось гулять!
И кто виноват?
Когда то наступает момент, когда родителям нужно отпустить своих детей, чтобы они жили самостоятельно. Глупо верить в то, что дети будут всю жизнь рядом, ведь у них своя жизнь, да и думать за себя и за кого то другого тоже не может быть постоянным. Иногда нужно наделать ошибок, чтобы впредь больше на них не натыкаться. И опыт родителей не всегда может быть примером.
Родителям взрослых детей нельзя ни в коем случае вмешиваться.... могут навредить.... Только совет и то.. . в ненавязчивой форме....))))
Я думаю, что влезать в чужие отношения не надо! ! если спросят совета или помощи, тогда да, можно посветовать что-то. . Даже если нам, смотрящим со стороны, лучше видно, это не значит, что мы имеем право влезать в чужую личную жизнь. . это нам кажется лучше, а у них свои понятия. . и я думаю, если люди действительно хотят построить семью, то они и сами договорится могут, между собой. . и решить свои проблемы
Вмешиваться не стоит! Можно ведь этого ребенка от себя отдалить.
я думаю что у каждого человека есть своя голова на плечах... глупо вмешиваться в отношения других людей