Вроде у всех в неприятных ситуациях (сидение на работе, ожидание) минута кажется вечностью, но когда ожидание заканчивается, начинают удивляться как быстро день/час прошел, так что в этом случае растягивание времени достаточно иллюзорное.
Бывает в экстренной ситуации время "растягивается", чтобы успеть увернуться от удара (в прямом и переносном смысле) и опередить противника - тут уже кто сумеет подлиннее растянуть минуту, а то и секунду.
А можно одну какую-то минуту оставить в своей памяти и жить в ней. И если эта минута была наполнена искренним чувством (любым - от любви до ненависти) - то эта минута растягивается до бесконечности и человек проживший ее становится бессмертным. А ощущение бессмертия становится соответственным чувствам, испытанным в эту минуту.
Прочие взаимоотношения
В какие моменты жизни вам минута кажется вечностью?
Сергей Колясников
Замечательный ответ!) спасибо!
Когда смотришь в глаза дорогих людей и понимаешь, что скоро им придётся уехать навсегда, или расстаться ещё по какой-то причине.... Тогда задерживаюсь в этом моменте счастья, не думаю о завтра, а полностью наслаждаюсь и растворяюсь в человеке.. . Счастливые моменты длятся вечность, ведь они так крепко заседают в памяти....
когда я училась в школе-все время так было
Поцелуй после долгой разлуки.. . или перед ней.. . хочется чтобы он длился целую вечность)) )

Когда тяну шпагат, каждая секунда кажется вечностью....
когда через 10 минут конец смены.. . прям смотришь на часы, они будто замерли)))) )
или когда вот через полчаса ты собираешься ехать куда или идти где должно быть что-то неимоверно клевое, что ты предвкушал всю ночь, а то и того больше..))) )
или когда ты бежишь по стадиону и смотришь на то сколько минут еще осталось до того момента когда ты должен будешь остановиться, там прям секунды как вечность))))))) )
или когда делаешь какое-то ну уж очень неприятное дело или оказываешься в компании с очень неприятными тебе людьми... ((
вроде все)))
В больничке кода был чуть не сдох.