Прочие взаимоотношения

Приезжает приятель,хочется поразить его своими кулинарными способностями,но кроме водки, пива ничего нет,что приготовить

Хотя бы это не выпей до его приезда....
Игорь Мян
Лучший ответ
АВАРСКИЙ ХИНКАЛ
------------------------------------
Это один из вариантов.

На 1 кг баранины - 1 кг пшеничной муки, 200 г кефира, 2 яйца, 80 г топленого масла, 1 головка чеснока, 40 г томатного пюре, 40 г топленого масла, 1 большая головка репчатого лука, соль, перец черный молотый.

Мясо разрубить на куски, залить холодной водой, поставить на большой огонь и варить на медленном огне до готовности.

Пшеничную муку просеять, выложить горкой на стол, сделать углубление, добавить яйцо, соль, кефир, соду и замесить крутое тесто. Тесто раскатать в виде колбаски, нарезать на куски весом по 100 г, придать им форму квадратных подушечек.

Готовое мясо вынуть из бульона, положить туда хинкал (в кипящий бульон) и варить до готовности. Хинкал считается готовым, когда он всплывает наверх. Готовый хинкал вынуть и полить топленым маслом.

К хинкалу подать томатный соус: на топленом масле поджарить нарезанный мелкой соломкой репчатый лук, добавить 1 ст. л. Муки, томат пюре и все это спассеровать вместе. Затем развести горячим мясным бульоном или горячей водой до консистенции сметаны, заправить толченым с солью чесноком.
Яйца "Райское наслаждение"
----------------------------------
Для приготовления потребуется:
4-6 яиц, сваренных в крутую
1 столовая ложка грецких орехов
зелень петрушки
2 столовые ложки майонеза
чуть-чуть соли и черного перца
4-6 маслин
Способ приготовления:
Яйца почистить и разрезать каждое на 2 половинки. Аккуратно удалить желтки, измельчить их вилочкой, посолить, поперчить. Петрушку мелко порезать. Так же поступить и с ядрами грецких орехов. Все смешать, добавить майонез и аккуратно наполнить получившейся смесью яичные половинки. Украсить листочками петрушки и - если есть - половинками маслин.
Тирамису для ленивых:
Готовые коржи (круглые шоколадные) пропитать крепким кофе с коньяком. Обмазать кремом и посыпать какао.
Крем из трех частей;
1 - взбитых два яйца с сахаром.
2- Взбитые сливки 0,5 33 % с сахаром .
3 - Сыр Янтарь плавленый (вместо маскарпоне) взбиваешь вместе с кофе с коньяком.
Все три части потом взбиваешь вместе.
Потом на пару часов в холодильник.
Дарья Гаршина
Ёршик!
Кто хочет танцевать, тот и музыку заказывает. Пусть сам готовит. Просто не мешай ему.:))))
Aleksandr Petrov
что-то из Ваших кулинарных способностей.... говорят... лучший повар... мужчина.... думаю будет вкусно.... потом расскажите....
"удиви" его! подай все теплым...
Рыбку в стакане.. . можно поразнообразнее меню, несколько видов, в зависимости от % водки и пива)))))))))))))))))))
Из этих ингредиентов - только ёрш.
.чёрный хлебушек обжарить с 2-х сторон надеюсь сможешь?... натри его чесноком и положи шпротинку....
))))))))берешь готовишь картошку с грибами и мясо какое-нибудь, и ням ням с пивом))))