Прочие взаимоотношения

Вы согласны с А.С Пушкином, что Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его???

Lidia Allerborn
ненаю, я бы с ним поспорил.
она закаляет - да.. .
но кто-то мог бы ответить: Закалка в неумелых руках может погубить металл.. .
что уж говорить про то что она происходит: без рук, без глаз, самостоятельно и неуправляемо.. .

А у Пушкина как назло оказалось: просто кратко и красиво) эх. .

а вопрос то серьезный? что то смайликов не видно..
Эрика Бабак
Лучший ответ
Lidia Allerborn да) вопрос серьезный)
может, она и возвышает кого то, но мне такого не понять: мучения, страдания, боль.... да к чёрту возвышение то, каждому хочется быть просто счастливым, а такие слова.. ну для самоуспокоения только))
Я согласен с тем, что Пушкин. . тот, который А. С.. . был жуткий ловелас. И умел красиво женщинам мозги пудрить. )))))))))))))))))))
Вот за это я его уважаю. Гораздо больше, чем за его рифмы.
Да, согласен с этим, это чувство вдохновляет на многие действия - я о хорошем!
Инна Лапко
она может погубить.... маньяки очень часто одержимы.... некоторые безответной любовью.... итог гибли люди....
Анар Мамедов
боль может все, и возвысить и обрушить
но лучше просто жить
Не согласна. Когда жил Пушкин? Тогда все было иначе. Были и ценились другие приоритеты. Были честь и достоинство. Сегодня безответная любовь ( на мой взгляд) только унижает, учитывая куда и как любящего можно " послать".
С Пушкиным трудно спорить, тем более, что он мой любимый поэт.
Страдания всегда возвышают, если своими страданиями ты не приносишь боли и несчастья другим людям, то есть о них никто не знает.. . Вот так просто.. . Куприна вспомните "Гранатовый браслет". Там чуть-чуть непохоже, но о неразделенной любви есть мудрые мысли.
Пушкин.... ну не наю, но писал красиво, за это и ценю))))
Даниил Иванов
Дмитрий Феоктистов я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты =)))
Пушкин вообще пистел много, вот и топистелся =)
Кэп Федулов
Даниил Иванов воть и ужин пришел
Olga Gerbik Игрушка)))) ты вовремя...я соскучилась)))) ты обещал развлечь меня, помнишь?)))
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРЕКРАСНА, и многому нас учит.
Алексей Сёмаш
Конечно, человек умней становится и серьезней в отношениях у всех такая любовь была.
Петр Бычков
Пушкин вообще отстойный поэт, нечего его читать. Лучше Шекспира никого нет!
конечно... это сколько приходится проделать работы над собой, чтобы любовь стала ответная..
Читай К. Маркса и не забивай себе голову! Воть! ))))))))))))))))))))