Прочие взаимоотношения

Чем ЛЮБОВЬ от СТРАСТИ отличается?

Вера Гурин
Они по природе своей разные.. . страсть это вспышка... любовь это вечность !!!))).
Дарья Дубинина
Лучший ответ
Вера Гурин Чудесного ВЕЧЕРА!!!:))))))))))
Вечность имеет право на СТРАСТЬ? Или это не реально? А то как-то грустно.
Страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов... .

Любовь - чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту под действием эндорфинов... .

Химически, страсть это лишь гормональный шторм вызываемый вбросами в организм эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин. Высокая концентрация этих гормонов приводит к временному "отупению", потере контроля над собой, снижению моральных барьеров итп. Любовь же субстанция существенно более сложная, хотя и тоже в немалой степени зависящая от химических реакций. В какой-то мере любовь схожа с наркотиком. Общаясь с "дилером" (предметом вашей любви) вы получаете дополнительную "дозу" и счастливы. При невозможности получить эту "дозу", вы страдаете.
Катя Лушникова
Вера Гурин Приветики, роднуль!!!
целую в щечку.
Любовь не может быть без страсти, страсть без любви обходиться легко.
Олег Белый
страсть-это притяжение двух людей в виде флирта.... любовь-это награда полученная без заслуг... это одиночество двоих в огромном мире...
нельзя сравнивать и то и другое вместе. Это все равно как любовь с держаных и спокойных красках, а страсть украшает всеми радужными и яркими красками и смело выделен рисунок и он кричит и манит и зовет да и всеми замечается не только любящим. скажу так страсть или дана человеку во всем ее чувствовать не только в любви или нет.. . Потому у некоторых или одна страсть и проходит и не перерождается в любовь, у кого и то и другое вместе, а в которого любовь спокойная, надежная не яркая, но верная .. не заметная может быть.
Валера Кулинич
качеством чувств..
Lena Elena
страсть одноразовая
С.
Санёк ....
Спасибо за тест) ) И губы, и глаза, и плохие привычки...
Вера Гурин да,ты меня понимаешь:)))