Прочие взаимоотношения

Люди хранят открытки и прочую хрень бывших ради собственного самоутверждения? Или как? Объясните, а?

ммм... люблю.. люблю... все собрала в коробку, обернула бумагой с сердечками... и сбоку бантик... а потом убрала в сейф под ключ... и воспоминания подальше в душу... и за замок.... почему? нет, не потому что лень выкидывать или просто не мешает... дело может в моей сентиментальности... а может в том что хочется перетерпев боль открыть однажды эту коробку, заглянуть внутрь и... по-настоящему... радостно улыбнуться от осознания того что это было со мной)
Тамара Калиниченко
Лучший ответ
для меня это просто память. неважно, что отношения с человеком не сложились--но ведь были же и хорошие моменты. а хорошее всегда приятно вспомнить )))
Значит остались какие то чувства, приятные моменты, когда бывший действительно становится прошлым такую ерунду уже не хранят, незачем
как говорят типа приятные воспоминания
ну и всему подобное или просто открытки же я на них и внимания не обращаю )
скорее всего таким образом они хранят "зацепки" о приятном времени, моментах в их совместной жизни. когда они чуть подзабудут их-могут и выкинуть все, но на это иногда может уйти достаточно длительное время. у меня именно так и произошло)
Илья Рябцев
Танюш, лично мне это просто дорого как память. Потом, спустя несколько лет, достать это из дальнего ящичка, проглядеть, перечитать, улыбнуться.. . )

Никаких злых умыслов, остаточных чувств, самоутверждения. Только память:)
Olga Оlga
для потомков интересно. Мы с мужем прожили 33 года, до сих пор сохранили открытку-приглашение на нашу свадьбу. Детям интересно
Umidjan Hajimatov
нет
просто для воспоминаний
если с этим человеком много связывало
и он тебе что-то подарил
то не вижу смысла выкидывать например это после расставания
это даже не совсем красиво
человек старался, выбирал, тратился
а я порву и выброшу
ну не знаю, я вот храню много всякого брахла от своих бывших, но совершенно не вспоминаю о них глядя на эти вещи, просто выбросить вроде как немного жаль да и вроде не мешают пока.