Прочие взаимоотношения

Почему мужчина соблюдает чужую тайну вернее, чем собственную,а женщины надёжней хранят свою,чем чужую?

Лера Шульга
может быть потому что для мужчины сохранение чужой тайны это дело чести (вообще то и женщины такие есть!!!).. . а свою может не считать за тайну.. .
с женщинами некоторыми потому и не хочется общаться что они все что узнают как сороки разносят по свету.. . не все.. . но порой женское любопытство ужасно...
Екатерина Смирнова (Абрамова)
Лучший ответ
могу Только подтвердить правильность твоих слов, а вот почему??? ?

только предполагать!! !

может просто это так залажила в Нас Природа-матушка)) )

приветик Вера)!
Лера Шульга Доброй ночи )))
так женщине видимо есть что сскрывать.. . а мужик - уверен что выкрутится завсегда :)))))))))
Елена Ергина
видимо самооценки у женщин чаще занижены, а у мужчин - завышены...
Тата Татьяна
так они дополняют друг друга, как всегда...
Это не моя тайна, Верочка - не могу ответить))))
Так слово держим
Вовик Жудро
Потому что мы противоположности)))
Разные бывают ситуации....
По разному бывает, но мужчины надежнее, чем мы дамы-это факт
Потому что мужчина и женщина - это два мира, две противоположности, две вселенных ,
они совершенно разные по психологии.
Мужчины не видят греха в своих, на наш взгляд "недостатках",считая их достоинствами-
- не делают из них тайны.
Женщины же тоньше, нравственнее, ранимее ...и боятся молвы-"на чужой роток не накинешь платок".
И всё-таки ОНА чужую тайну тоже сумеют сохранить, если сочтут нужным.
НО: женщина любит контрасты и всегда хочет быть лучше других на подсознательном уровне.
Она не хочет тайну подруги придавать гласности, но так УЖ ПОЛУЧАЕТСЯ :))),
- на то Она и женщина! Простим ей этот недостаток, как Господь прощает .
Leha Kod
Вы знаете, я тоже задавалась этим вопросом.. .
Была грустная ситуация у меня.... и моя "частная жизнь" разглашена была достаточно смело.. .
В то время как интересы сторонней женщины строго блюлись
На мои вопросы: А почему? С чего это такое ко мне отношение?
Я слышала в ответ одно: Ты что? ! Я все только в твоих интересах делал... .

Вот и догадайся после этого, что же таит в себе мужская душа
Есть такое понятие *кодекс чести*.
просто чужая тайна для женщины является новостью, вот она новостями и делиться, а для мужчины чужая тайна- это доверие.
Ксения Зверко
Господь априори создал женщину более болтливой, чем мужчину!
Толубай Усаров
чужие секреты вообще как то секретами не считаются
Sasha Antusov
Может дело в уязвимости самолюбия, мужчина не боится быть разоблаченным.
Потому что мужчина был всегда надёжнее женщины!
Shanaeff _Ru
Именно этой особенностью характера мы. отличаемся от мужчин. Ну что же, я думаю их можно лишь за это уважать. Хотя у них множество достоинств. Как и у нас, недостатков.
Это более отвечает сататистике, чем действительности. Если же абстрагироваться и взять с точки зрения стандарта мышления, то ответ таков: мужчины ценят доверие тех, кто с ними искренен и доверяет им (где вы, именно такие мужчины???) , женщина очень страдает, если о ней точка зрения меняется не в лучшую сторону (рейтинг - превыше всего - смешно, конечно, но факт, особенно с точки зрения мужчин о женщинах - они же глазами любят ;-) )
Не согласна! Вот свою тайну могу рассказать, решив, что не такая уж это тайна. А вот чужую.... пока не получу согласия - никто не узнает! На работе моя подруга встречались с парнем оттуда же 1,5 года, я с ними "тусила", но никто не узнал об их отношениях до самой свадьбы!! ! Будте верны чужим секретам!
Ivan Gricko
не могу полностью согласиться - мужчины сейчас не менее болтливы, чем женщины. . а на счет чужих тайн, так это так, на всякий случай, вруг ей живется лучше, чем мне любимой :)
Так уж устроена психология мужчин и женщин
Ольга Салина
потому что мужчины считают свои тайны - это просто ответ на вопрос "какие дела", а женщины - как "скилет в шкафу", а чужие - мужчины считают именно тайной, а женщины "просто новостью"
Мужчина чаще живёт не ради себя.
ну это субъективно все