Прочие взаимоотношения

Страшно жить или умереть?

@ Хулиганочка @
а что такого страшного в смерти? мы не знаем что это такое, по этому и боимся умереть, а по большому то счёту, умрём и нам будет уже всё равно
Виталий Власов
Лучший ответ
@ Хулиганочка @ НИ чего... А дальше Космос...
Как душно.. . Где-то заперт вдох,
Пылает лоб, и жажда губы сушит,
Не нужно.. . ни больных стихов,
Ни покаянных слов -
Без них всем будет лучше.
Живое очень больно на куски,
На теплые истерзанные части.. .
Один бы вдох - и полпути до счастья
И от больного чувства -
Полпути.
страшна полнейшая неопределённость...
Павел Веселов
@ Хулиганочка @ Ну это значит страшно жить. Вы осознайте и живите полной грудью!
Кто-то сумничал сказав *ожидание смерти страшней самой смерти*
Я думаю он был прав! :)
@ Хулиганочка @ Я этот этап уже прошла...
Всё страшно
Ольга Лим
Aппостол Павел пишет: «…для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение» . То есть, когда сердце человека радости вкусит, оно к ещё большей радости тянется, а уж большей радости, чем соединиться со Христом и вместе с ним быть, для христианина нету. Страшно умирать грешнику нераскаянному, душа чувствует тот ужас который её ожидает, и трепещет. Потому и цепляется за жизнь земную – хоть чуть-чуть ещё, хоть минуточку! А, кто ко встрече с Богом всю жизнь готовился, исповедью очищался, Причастием душу укреплял, тому умереть – что в дверь выдти, трепетно, конечно, волнительно, но надежда на любовь Божью ужас и панику прогоняет. Раз Христос сказал: «верующий в Меня имеет жизнь вечную» – то, так тому и быть, стало быть и бояться смерти не нужно! Нужно только веровать во Христа Господа и изо всех сил стараться быть таким, каким он хочет тебя видеть – любвеобильным! "
Эрик Тттттт
Страшно умереть если не жил
И жить тяжко, и умереть страшно.