Прочие взаимоотношения
девочки с детства любят рисовать...а почему я не могу вспомнить ни одного великого художника женщину....м?)))
Некогда им...))) Семья, дети... Муж-художник...))))))))))))) А вот мне очень Галина Серебрякова нравится... Может и не гений, но очень самобытна...
вырисовываются.... рано... м ))))))
Я помню на Арбате тож мужик вроде был)) ) смешной
:) Потому, что женщины Не допускались до высшего художественного и архитектурного образования.
Были исключения, слишком яркие и без ученых стен, просто не наслуху.
а Серябрякова например, с поломанной судьбой, девочка из семьи бенуа, чьи слова из письма дочери (она тоже видимо писала, но была "домашним талантом") мне чуть ли не девизом были: "ты главное пиши, никого не слушай, не обращай внимания, пиши" , не помню еще одну, имя, но она выставлялась с импрессионистами, а тогда это было ужас-ужас что такое, ее за это шлюхой называли, а она все равно и дружила с ними и работала, а ее все общество презирало... на самом деле их достаточно много, эти две дамы просто из за каких то страданий запомнились мне.. .
и вообще без эротоманки Галы русской по происхождению, кстати, не было бы и Дали, может она и не писала, но именно она его сделала и защищала и продвигала.... так что без женщин вообще никак и никуда)))))
я тоже не вспомню... но вот заметил такую вещь.. .
лучше женщины... !
никто не нарисует боевой раскрас макияжа!!!)))
лучше женщины... !
я те завтре лекцию по истории искусств прочитаю ;)
а я не могу вспомнить девочек которые любили рисовать, парней из школы помню а девочек нет, такое чувство что они вообще не рисовали
Фрида Кало
паварёшкой на кухне много не нарисуешь)))))))))))))))))))
потому что они думают что они самое прекрасное что создано на земле и создавать красоту пустая трата времени