Прочие взаимоотношения

Что Человек Забирает с Собой Уходя? А что Оставляет? Что Хочешь Оставить Ты? Всем Прекрасным Людям Утра Чудесного!)

... Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы - как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. А если кто-то незаметно жил И с этой незаметностью дружил, Он интересен был среди людей Самой неинтересностью своей. У каждого - свой тайный личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг. Есть в мире этом самый страшный час, Но это все неведомо для нас. И если умирает человек, С ним умирает первый его снег, И первый поцелуй, и первый бой... Все это забирает он с собой. Да, остаются книги и мосты, Машины и художников холсты, Да, многому остаться суждено, Но что-то ведь уходит все равно! Таков закон безжалостной игры. Не люди умирают, а миры. Людей мы помним, грешных и земных. А что мы знали, в сущности, о них? Что знаем мы про братьев, про друзей, Что знаем о единственной своей? И про отца родного своего Мы, зная все, не знаем ничего. Уходят люди... Их не возвратить. Их тайные миры не возродить. И каждый раз мне хочется опять От этой невозвратности кричать. Е.Евтушенко
D R
Уходя - оставить о себе такие воспоминания, чтоб не хотели оптускать
Замзагуль Алишева
Лучший ответ
хороший вопрос Иринка, сразу видно задан под хорошее настроение)) )

Это очень хорошо)) улыбайся всегда и Будь счастлива)) )

Я улыбаюсь сейчас тебе)) )

Д*о*б*р*о*У*т*р*е*ч*к*О*))))
D R Спасибо) Олежка)) чудесного теб всего!!!)
D R Спасибо) Олежка! Чудесного тебе ВСЕГО!"!!!)
Заберу с собой всё плохое, пусть оставшимся живётся по радостнее. Позитив свой оставлю в безвозмездное пользование, чтобы не было уныния)) )
Но это когда ещё будет!! !
Спасибо, радость, за вопрос светлый и тёплый такой!
С.
Светочка* ..*
D R Спасибо) Тонечка) за ответ добрый!!! Рада тебе Всегда) целую щечки)
Оставляет о себе память.
Ирина Тумасова
,,,,Доброго Утра -Ириша. .
...Я - нечего -НЕ ! -Оставляю.
...Я ! -ЗАБИРАЮ -СВОЁ и ЧЮЖОЕ,
....Забираю.. ВСЁ ! -Что мне -ПОНРАВИЛОСЬ или ПОЛЮБИЛОСЬ.
....Мнения -? ( Они меня НЕ! Интересуют.
....ЖЫВУ ! -Один -Раз !
....И - Должно -БЫТЬ ! --Всё.
D R а у каждого своя правда) Привет тебе) Солнце чудесного нового дня!!!!
Алексей Трубин ,,,,Спасибо - Ириша..
...И тебе тогоже -желаю.
...( прости за откровенность.
забирает кусочек сердца.. .
оставляет воспоминания.. .
а я хочу оставить только хорошее.. . наверно, так оно и есть. . ))
Когда я соберусь уходить, я расскажу, думаю что расскажу все все о себе, почти все. А пока я оставляю это право за собой... рассказывать только часть того, кто я.
D R Чудесного дня!))
Легенда

В сети связок
В горле комом теснится крик,
Но настала пора,
И тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом
Кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы
Об траву вытирали мечи.
И как хлопало крыльями
Черное племя ворон,
Как смеялось небо,
А потом прикусило язык.
И дрожала рука
У того, кто остался жив,
И внезапно в вечность
Вдруг превратился миг.
И горел
Погребальным костром закат,
И волками смотрели
Звезды из облаков.
Как, раскинув руки,
Лежали ушедшие в ночь,
И как спали вповалку
Живые, не видя снов.. .
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть.. .
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
для утра грустно как то про уход).. человек рождается и живет, чтобы выстроить отношения с людьми, с окружающим его миром). . и уходя, он ничего с собой не забирает из того, что было в этом мире его, а оставляет о себе память в сердцах людей) и какая это будет память о нем - всё зависит от самого человека. . ,от его внутреннего мира - смог ли он выстроить эти самые отношения со всем окружением..)
D R Волшебного вечера!)
Он забирает Вашу частичку и оставляет свою...
Lena Semenenko
Любовь к жизни и впечатления от неё)))
Я оставлю вам свой ЛК.. )
Человек забирает с собой только бренное тело,
Оставляет за собой то что сделал или познал он,
Оставить за собой добрые дела и воспоминания.
Абай Пернебай
Я вот никак не могу понять, зачем в вопрос вставлять стихи, цитаты, поэмы, пьесы. спектакли, оперы, балеты, фильмы...
Любовь Шнейдер
D R точно)я забыла еще ужастик вставить) но ничего) еще многое впереди!!!
Примвет) Ромашкин!
Я ещё не решил, что хочу оставить...))))
D R Спасибо) Егорка!)
адну бааальшую бомбу читоб был один большой бара бум ...)))
Диана Зеленова
50% от нажитого совместно имущества. Если оформлен брачный контракт, то кто-то останется при своем.
Теперь я умираю, искра жизни, горящая в груди моей весь век,
Исчезнет словно светоч в бурной тризне, ни кто не вспомнит, что умер человек.
Лариса Пушинка
....уходя-гасите свет!!
Rafael Murshudov
пасибки)
Лариса Заикина
Человек оставляет после себя память о себе, какие-либо творческие проекты, в конце-концов частичку себя в своих детях...))
Вадим Деменок
О! Хотела ответить тебе именно этим стихотворением. :-) Это одно из моих любимых у Е. Евтушенко, а тут оказывается вон оно что. :-) Даже приятно на душе стало. :-) Счастья тебе!
D R Спасибо) огромное!)
Говорят, что в момент " ухода" вся жизнь в мельчайших подробностях проносится перед человеком.. .
И самые дорогие моменты жизни -это не власть, которой обладал, добился человек, не количество денег и богатства, а простое искреннее чувство ЛЮБВИ... Где то, когда то, близкие, любимые и любящие люди.
ОСТАВЛЯЕМ ЛЮБОВЬ И СВЕТЛУЮ ПОМЯТЬ, УНОСИМ ЛЮБОВЬ И ОПЫТ... .
мы вечные, мы всегда были здесь и будем
Ирина Белюшина
Всё хорошее пусть помнят, кому это надо. Лишь бы не проклинали.
Dadahon Kasimov
D R Доброго дня) Жень) рада тебе!)
Уходя - забирает не сбывшиеся мечты, покой, стабильность... .
Оставляет - боль, слезы, полный бардак в душе... .
Я хочу, чтоб обо мне просто иногда вспоминали хорошим словом.
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! !
Время - эта такая штука, убивает напрочь любую память.
Любите и берегите друг друга!!!!
Анна Акимова
D R Спасибо) Милая)) Радости и счастья Тебе!!!
Доброе утро !!!Что мы оставляем.. ? Память о себе... Детей, Посаженные нами деревья.., Постоенные нами дома, дороги, мосты..., кто то открытые планеты и звезды, кто то книги и стихи.., каждый оставляет свои дела, добрые или не очень.. в размере своей души...
Efimov Aleksei
Замкнут круг,
еще один виток
слезой янтарною
застыл у сердцевины,
кленовый лист,
кружившийся у ног,
мерцает сквозь веков
глубины.
Блуждаю
в этом мире я,
как лист кленовый,
презревши бренность
бытия
лучистым словом.
Доброе утро!
Мы пришли в этот мир не по своей воле, но являемся ЗВЕНОМ жизненной цепочки между прошлым и будущим, наши дети и внуки продолжат жизнь на Земле, поэтому ЖИЗНЬ вечная.

"..Любовь - это единственное, что мы можем забрать с собой, уходя из этого мира. "

Жизнь прекрасна, так будем радоваться каждому дню и мужественно преодолевать сложности.
Шамиль Османов
D R доброе и Вам!)
Только воспоминания о любви, об счастливых дней прошлого. . А оставляет на земле все материальное, все что продается и покупается.
Жизнь без мечты, как день без света,
Жизнь без мечты на ночь похожа.
Весь этот мир мечтами сделан,
Найти ответы на вопросы!

И лишь кто ищет, тот находит,
Лишь кто желает, тот получит,
Но кто блуждает без дороги,
Все с этой жизни он упустит.
Человек пришел, что бы получить знания, и уйдет с этим багажем, после себя для к ого то он оставит о себе след, благий когда помнят и благодарят....
все
Stas Panov
Согласен, уходит человек - уходит мир!!!! и мир в котором мы живем, соответственно меняется, в нем становится меньше ...я же обычный незаметный обыватель после себя оставлю память в сердцах близких, причем не всегда позитивную.. . я обычный безответственный, бездарный, безвольный, бездушный негодяй.... после меня мир станет лучше...
Зачем той, "...что любит жизнь" забивать свою головку такими вопросами.. ? Ничего не возьмешь, ничего...
я еще тут собираюсь побыть уверен что там я им вовсе не нужен!! !
а тем кто там я их не забываю.. . я улыбаюсь им в ответ заботу ощущаю

оставлю Вам свой ответ!! ! наслаждайтесь жизнью она одна у нас и мы у нее одни!!!
....Когда человек рождается.... он плачет, а все вокруг улыбаются.... Жизнь прожить нужно так, чтобы умирая человек - улюбался.... а все во круг- плакали.... С собой вряд ли чего возьмем, а вот оставить от себя незабываемый другими след это важно, " ЧТОБЫ ПОМНИЛИ,,,, "