Прочие взаимоотношения

что лучше? заниматься одним делом и стать в нём ПРОФЕССИОНАЛОМ??? или уметь делать всё по-немногу???

Dody ...
Лучше в любом деле становиться профессионалом, чем бы ни пришлось заниматься в жизни.
Настя Филоненко
Лучший ответ
Одним делом конечно.))))))))
Dody ... А если я неплохо играю на гитаре, что-то соображаю в компьютерах, имею огромный опыт работы с людьми (психология) и др.? Каким из этих дел заняться вплотную???
Если то, что Вы умеете лучше всего, в чем Вы профессионал, всегда востребовано на рынке труда, то, разумеется, это лучше. Но зачастую бывает так, что Вы действительно в чем-то непревзойденный мастер, но это, к сожалению, в како-то момент никому не требуется. Чтобы быть гибким и всегда пользоваться спросом, нужно быть классным профессионалом в чем-то одном, но при этом уметь еще что-то, пусть не на таком высоом уровне. Но не раз проверено: чем больше ты умеешь, тем легче тебе в жизни.
Ислам И
люди.. мы разные!!.. и даже имея хорошую профессию в руках... человек может реализоваться совсем в другом!!!. то есть рассказ А. Азимова ..."Школа"...это очень жизненно!!)))) )
уметь применять... все житейские наработки... говорит о высоком развитии интеллекта...)))
Гариб Мамедов
Лучше быть профессионалом дела! Все рвно как, и не плохо, если б это дело доставляло радость! Моя работа в инвестиции, (ас в своем дела) , но любимое занятие в академии вести свой предмет.
уметь делать всё понемногу - это из области домашних бытовых хлопот, когда же речь идёт о профессиональной реализации - лучше быть специалистом какой-то одной области. впрочем, в жизни немало примеров людей, которые умеют одинаково хорошо работать в разных областях. а кого-то жизнь заставляет осваивать что-то новое. и тут не скажешь - что лучше, что хуже, это как у кого жизнь сложится..