Прочие взаимоотношения

Почему мужчины считают себя умнее женщин???А как обстоит дело на самом деле???

Зачем сравнивать кошек и собак, крыс и хомячков, женщин и мужчин?
Мужчины умнее в одном, женщины в другом. И это совершенно разные УМЫ.
Ирина Иванченко
Лучший ответ
так и есть. потому что думаем мозгом а не куском мяса под рёбрами.
а на самом деле, получается, что каждый умен лишь в своем деле, а в других дуб дубом, есть лишь крайне незначительная прослойка людей, которые, как кажется, знают все.
Так и обстоит на самом деле. Мужчины умнее, женщины мудрее. Это нормально. )
Юлия Черная
Все дело в традициях и личной неуверенности. Поэтому выбирают дур и считают себя умнее. Если же мужчина подсознательно чувствует (хотя признаться в этом самому себе очень трудно) , что женщина умнее, он банально прячется. Как страус - голову в песок - просто и со вкусом.
Хотя здесь идет речь о среднестатистическом гомосапиенсе. На умных мужчин это не распространяется. Да и, потом, слишком мало их.
Потому что они думают, что раз сильнее, значит, и умнее. А на деле это не всегда так. И женщины встречаются умные, и мужчины.
Каждому свое. Во многих сферах одинаково, но есть такие сферы где кто то преобладает. Либо мужчина, либо женщина. Картину несколько искривляет попытка женского населения быть во всех сферах человеческой деятельности, что не свойственно мужчинам. Им хватает своих исконных. Я так думаю.
Да, я согласна, что сравнивать смысла нет... просто разные и все...))
Ты чего это, Сергей? Переспал?
Каждый останется при своем мнении всё равно!!!!
Да, встречаются мужчины умнее! Я их уважаю! Но женщины мудрее!
Gretta Too